Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Безопасность в праздники превыше всего

Безопасность в праздники превыше всего

26 декабря 2012 в 17:06
Категории: Новости

Новогодняя декада – период особенный. И с точки зрения безопасности тоже. Сегодня на заседании антитеррористической комиссии с докладами выступили начальники управлений, руководители коммунальных служб и предприятий Серовского городского округа.

Необходимые меры для  безопасности жителей при проведении массовых мероприятий обсуждались сегодня на заседании антитеррористической комиссии Серовского городского округа. Были спланированы мероприятия по усилению антитеррористической защищенности, а также обеспечению общественного порядка и безопасности жителей города в период новогодних и рождественских праздников.

Михаил Кынкурогов, начальник ООА СГО «Управления культуры и молодежной политики»: «По управлению культуры у нас издан приказ об организации дежурства.  Все ответственные назначены, проведены дополнительные инструктажи, еще раз проверен пропускной режим. И в целом наши учреждения начали работать. Праздники уже идут. Мы готовы для того, чтобы провести новогоднюю кампанию стабильно и безопасно».

Особое внимание на заседании комиссии было уделено вопросу обеспечения безопасности детей и подростков. С 29 декабря по 10 января традиционно будут функционировать детские оздоровительные лагеря. Все вопросы, связанные с безопасностью предусмотрены и решены. В период школьных каникул и праздничных мероприятий будет показана социальная реклама с целью профилактики травматизма на дорогах, ролики о правильном  обращении с огнем и другие.

Дмитрий Егоров, начальник ООА СГО Управления образования: «Проведена проверка всех объектов. А их у нас 62: 20 школ, 39 садиков и 3 учреждения дополнительного образования. Во всех учреждениях отработана часть документов, в том числе паспорта террористической защищенности. Проработаны вопросы, связанные с техническим состоянием, состоянием чердачных и подвальных помещений, запираемость дверей, доступность для посторонних и т.д. Нами направлена информация о проведении мероприятий в полном объеме в полицию, для того, чтобы у них была информация о датах, времени, сроках проведения с указанием ответственных лиц, телефонов».

Кроме того, были освещены мероприятия по обеспечению безаварийной работы предприятий и культурно-массовых учреждений, а также мест большого скопления людей. Задействованы все службы города. Безопасность – гарантия здорового отдыха и хорошего настроения.  Нашу с вами безопасность в праздничные дни будут обеспечивать 387 сотрудников полиции, 66 частных охранных обществ и 48 единиц авто-мото техники. В дополнение создан полицейский резерв.

[local /wp-content/uploads/2012/12/26-terror.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.