Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Тема здорового образа жизни в конкурсе агитбригад

Тема здорового образа жизни в конкурсе агитбригад

17 декабря 2012 в 16:20
Категории: Новости

«Я выбираю жизнь!». Под таким названием сегодня в Центре детского творчества прошел конкурс агитбригад, в котором участвовали все школы города. Тема – здоровый образ жизни. Это уже не первый и не последний конкурс, в рамках которого школьники призывают друг друга отказаться от вредных привычек.

Эти школьники любого  заставят задуматься о здоровом будущем. Убедят в том,  что не стоит тратить время на  бессмысленные вредные привычки. Агитбригады средних образовательных учреждений нашего города уже не первый раз участвуют в городских мероприятиях, направленных на здоровый образ жизни. Усвоив важные правила, ребята призывают своих сверстников всем вместе идти по  правильному пути.

Марина Шитова, заместитель директора школы №20, руководитель городского методического объединения социальных педагогов: «Сегодня мы проводим городской конкурс агитбригад под названием «Я выбираю жизнь». Этот конкурс направлен на то, чтобы у детей формировалась правильная жизненная позиция. Чтобы у них формировалось понятие, что здоровый образ жизни – это их ценность. Оценивать ребят будут представители центра детского творчества, представители образовательных учреждений».

Алена Бабинцева, Кристина Разницина:«Мы будем выступать за здоровый образ жизни. Рассказывать о вредных привычках, что нельзя ни пить, не курить, это очень вредит здоровью».

При создании номеров школьники применили немалую фантазию.  Это всевозможные сценки, стихи и «кричалки». К здоровому образу жизни участники конкурса призывали не только на словах. С помощью зажигательных танцев ребята агитировали немедленно заняться спортом!

Как и в любом конкурсе, среди команд  выбрали лучшую. Ребятам вручили грамоты и сладкие призы. Однако победителями можно назвать всех этих школьников. В столь юном возрасте они уже осознали то, что не под силу некоторым взрослым.

[local /wp-content/uploads/2012/12/17-cdt.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.