Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Отопительный сезон идет – долги населения растут

Отопительный сезон идет – долги населения растут

27 ноября 2012 в 17:38
Категории: Новости

Начался отопительный сезон – выросли долги населения. Сегодня около тысячи человек имеют задолженность более 50-ти тысяч рублей. Жителей города призывают не затягивать с оплатой и гасить уже имеющиеся долги. В противном случае, в квартирах должников вынуждены будут отключить горячую воду и электроэнергию. Со злостными неплательщиками управляющие компании и товарищества собственников жилья работают в судебном порядке. По данным информационно-расчетного центра, в течение месяца рассматривается до 200 таких заявлений.

Юрий Галашов, руководитель Информационно-расчетного центра г. Серова: «Оплата жилищно-коммунальных услуг в ноябре при начислении 79 млн. на сегодняшний день составляет 61 млн. рублей. Это всего лишь 77%. Хочу отметить, что перерасчеты по несвоевременной подаче тепла, по отключению горячей воды выполнены полностью. Основная масса – в октябре. Остатки – в ноябре выполнены полностью, но при этом задолженность населения на 27 ноября составляет более 87 млн. рублей. Уважаемые жители города Серова. Давайте проявим нашу гражданскую ответственность и погасим наши долги за жилищно-коммунальные услуги».

[local /wp-content/uploads/2012/11/27-irc.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: вертухай Добавлено 27 ноября, 2012 в 18:18

    Почему я должен в ноябре платить за ноябрь, за еще не лказанные услуги, иди те вы …..начисляйте сколько хочете. Заплачу за ноябрь в декабре. Чтоб до вас прокуратура добралась и не слазела пока все не проверит.

  • Автор: Мика Добавлено 27 ноября, 2012 в 19:10

    Задирайте еще выше тарифы!!! Кровопийцы!!! Загнали жителей в долговую яму с этой коммуналкой, каждый месяц мандраж — где деньги взять на квартплату… А зарплата бюджетников — кот наплакал.

  • Автор: Анатолий Добавлено 27 ноября, 2012 в 19:45

    Для того чтоб меньше было долгов у населения, Администрации города, Управляющим компаниям, необходимо работать над уменьшением потребления энергоресурсов и потерь при их транспортировки. Работать над поставкой дешёвой тепловой энергии от Серовской ГРЭС.

  • Автор: ВОН Добавлено 27 ноября, 2012 в 20:34

    да сдайте вы теплотрассу ГРЭС Город в металлолом и погасите все долги. она всёравно сгнила уже на 90 процентов.

  • Автор: Ветер Добавлено 27 ноября, 2012 в 22:09

    Вертухаю: Вас разве кто-то принуждает платить в ноябре за ноябрь? Это по желанию а так обязанность квартиросъемщика — оплачивать до 10 числа следующего месяца, у нас ввели до 25 еще при анисимове, если есть желание- можно не платить месяцами ,но потом не стоит обижаться на: начисленную пеню, которая предусмотрена жилищным кодексом, на иски в суд, на сосульку висящую на кухне…

  • Автор: Ветер Добавлено 27 ноября, 2012 в 22:12

    ВОНу: да сгнила ,потому что запустили, а могли бы не хило сэкономить на этом. а еще очень перспективны мини-котельные на пару домов….как раз снижение затрат и потерь ,да вот если бы во рту бы начали расти грибы…критиковать ситуацию можно сколько влезет, только решать то её надо как то…

  • Автор: александр Добавлено 28 ноября, 2012 в 09:32

    C каждым годом должников по ЖКХ становит-
    ся всё больше и больше. По стране долгу уже
    300 миллиардов рублей. всё
    повышают и повышает плату.Надо думать для
    того,чтобы добропорядочные граждане плати-
    ли не только за себя, но и за «того парня».

  • Автор: НР Добавлено 28 ноября, 2012 в 10:12

    Ожидается, что 28 или 29 ноября в Екатеринбург приедет генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. Как рассказали «URA.Ru» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, точной даты пока нет.

    В Екатеринбурге Чайка проведет оперативное совещание «по вопросам совершенствования практики прокурорского надзора за исполнением законодательства и обеспечения прав граждан в жилищно-коммунальном комплексе». Для того чтобы разговор был предметным, с конца октября в здании управления генпрокуратуры РФ по УрФО работает временная приемная Юрия Чайки. Собирается вся оперативная информация о ситуации в уральской коммуналке.http://www.ura.ru/content/svrd/27-11-2012/news/1052150128.html?from=gr
    +++++++++
    Вот бы и к нам заехали, посмотрели , что творится в квитанциях подъездах и домах.

  • Автор: ( Добавлено 29 ноября, 2012 в 00:02

    Вопрос можно ли установить счётчик для ГВС с датчиком температуры, который ниже госта по температуре не мотает?

  • Автор: Мика Добавлено 29 ноября, 2012 в 12:02

    (, хорошая мысль!

  • Автор: Мика Добавлено 29 ноября, 2012 в 12:05

    Последние несколько лет в народе упорно ходят слухи о том, что существуют или обязательно должны быть разработаны счетчики горячей воды, считающие «не всегда», а в зависимости от температуры этой самой воды. Автору доводилось слышать две версии рассказа или описание двух подходов к конструированию таких приборов. Первая: если вода имеет температуру ниже 40 (50, 60 — называются разные цифры) градусов, счетчик не считает вообще. Вторая: если температура ниже 40 (50, 60) градусов — счетчик считает ее «по холодному» тарифу, если выше — «по горячему», т.е. содержит в себе два отдельных отсчетных устройства. Люди, рассказывающие о таких приборах, убеждены, что только при их помощи возможен справедливый учет горячей воды в квартирах, и только при таком учете можно «заставить работать этих грабителей из ЖКХ».

  • Автор: Мика Добавлено 29 ноября, 2012 в 12:08

    Разумеется, этот прибор будет крупнее и тяжелее «обычного» водосчетчика, а значит потребует больше места для монтажа. Конечно же, он будет дорогим. Кроме того, он перестанет быть водосчетчиком по определению, т.к. измерять будет не только объем воды, но и ее температуру. Возникнут сложности с его метрологической поверкой, т.к. в ходе нее нужно будет «проливать» прибор и на холодной воде, и на горячей, контролируя момент переключения. А существующие проливные поверочные установки делать этого не позволяют.

  • Автор: Мика Добавлено 29 ноября, 2012 в 12:10

    Из-за тупиковой системы ГВС горячая вода на верхних этажах начинает идти не сразу — сначала приходится «сливать» ту воду, что находилась в «стояках» и успела остыть.
    По вине ресурсоснабжающей организации горячая вода не является таковой уже на вводе в дом — в этом случае вода в квартирах не станет горячей, сливай ее или не сливай.
    Короче, фиг нам!!!

  • Автор: Анатолий Добавлено 29 ноября, 2012 в 12:28

    Есть такая тезнология учёта ГВС, для её использования нужна воля Гор Администрации. Сейчас для решения этой проблемы требуйте у УК чтоб работал церкуляционный насос для полотенцесушителя и проблем не должно быть.

  • Автор: ирина Добавлено 1 декабря, 2012 в 11:42

    — Постановление правительства РФ №354 не дает оснований для прекращения электроснабжения, если использованная электроэнергия вами оплачивается и задолженности по этому виду коммунальной услуги у вас нет. Тем более что за э/энергию вы платите непосредственно поставщику, а не Управляющей компании. Если это так, рекомендовала бы вам обратиться с письменной претензией к поставщику э/энергии, в которой указать, что задолженности по оплате потребленной э/энергии у вас нет (приложить копии квитанций), поэтому отключение вас от электроснабжения является незаконным, потребуйте э/снабжение восстановить незамедлительно. Если не будет реакции максимум два дня, направьте письменную жалобу прокурору.

  • Автор: ирина Добавлено 1 декабря, 2012 в 11:45

    Управляющие компании не имеют права брать деньги у населения как за выдачу технических условий, так и за опломбировку индивидуальных приборов учета. Это закреплено законодательно, но нарушается закон повсеместно.у управляющих компаний отсутствуют законные основания для взимания платы как за выдачу технических условий, так и за опломбировку индивидуальных приборов учета, так как любая деятельность по управлению многоквартирным домом полностью компенсируется и достаточно вознаграждается вносимой собственниками жилых помещений платой за жилое помещение», – подчеркивают в антимонопольном ведомстве. В краснотурьинске , карпинске и нижнем тагиле прокуратура выиграла эти дела у ук и наказала их штрафами .

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.