Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / На видеоконференции были подведены итоги областных жилищных программ

На видеоконференции были подведены итоги областных жилищных программ

26 октября 2012 в 17:50
Категории: Новости

Министр жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области провел сегодня с руководителями регионов видеоконференцию. Обсуждались предварительные итоги ремонта многоквартирных домов и выполнения годовой программы ввода жилья для переселенцев из ветхого жилья. Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области доложил о ситуации по всем городам в целом. Выводы пока неутешительны.

Николай Смирнов, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области: «По аварийному жилью – контракты практически все сорваны. По всем остальным муниципалитетам анализ показывает, что к 25 декабря работы не будут закончены. Говорю еще раз, в этом году переноса программ по строительству не будет».

В том числе министр добавил, что фонд содействия развитию ЖКХ в течение трех лет не будет оказывать поддержку тем муниципалитетам, которые сорвут сроки ввода жилья. В своих выступлениях на видеоконференции руководители городов Северного управленческого округа назвали проблемы, возникшие в ходе выполнения жилищной программы. Серов не исключение, график строительства 6 малоэтажных домов не выдерживается.

Евгений Преин, глава администрации Серовского городского округа: «На сегодняшний день в домах у нас перекрываются 2 и 3 этажи. Все, что касается по внешним сетям, вопросы все решены, то есть мы запитали и сделали врезки по теплу, электроэнергии. Единственная проблема – плохая организация работ подрядных организаций.  Все работы, которые необходимо было выполнить со стороны администрации, выполнены».

В ответ на это министр области обещал посодействовать в выполнении программы, на днях он планирует приехать в Серов и встретиться с руководством подрядных организаций. Помимо этого, на видеоконференции обсудили итоги и другой, не менее важной темы – главы муниципалитетов отчитывались по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов.

[local /wp-content/uploads/2012/10/26-videokonf.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.