Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Десятки серовчан приняли участие в судьбе землячки

Десятки серовчан приняли участие в судьбе землячки

6 сентября 2012 в 17:38
Категории: Новости

Сегодня московский поезд встречали друзья, одноклассники и коллеги Гульнары Калининой. Именно они стали инициаторами ее спасения и через газеты обратились к людям за помощью, помогли собрать деньги, необходимые на операцию в Москве. Гульнара оперировалась в Екатеринбурге, но безрезультатно, ее состояние, по словам друзей, ухудшалось день ото дня, помочь ей могли только московские нейрохирурги. Благодаря добрым людям Гульнару удалось отправить в Москву вместе с сопровождающей Еленой Петуховой.

И вот сегодня спустя три недели после операции Гульнара вернулась домой. Друзья встречали ее с цветами.

Гульнара рассказала, что в клинике имени Бурденко хирурги и терапевты буквально боролись за ее жизнь, операция была сложнейшей. А еще она благодарна тем, кто не остался равнодушным к ее беде и в трудную минуту протянул руку помощи.

Гульнара Калинина: «Сейчас после операции чувствую себя неплохо. Большое спасибо всем людям, которые помогли мне. Большое спасибо и моей сопровождающей Елене, без нее мне пришлось бы тяжело. Всем большое спасибо».

Среди встречающих была и первая учительница Гульнары Анна Суслова, которая и стала одним из организаторов общественной помощи Гульнаре.

Анна Суслова: «Когда узнали, что у Гульнары критическое положение, очень плохо со здоровьем и нет денег на поездку в Москву, нет сопровождающего, а операция была назначена на 17 августа, мы решили обратиться за помощью к людям. Конечно, не ожидали, что столько добрых людей откликнется на наш призыв. Люди присылали деньги из Серова, Краснотурьинска, даже из Екатеринбурга, отовсюду. И даже в Москве нашелся молодой человек по имени Федор, который заботился там о Гульнаре, его мама живет в Серове и сообщила ему об этом. Большое спасибо Леночке, которая согласилась сопровождать Гульнару на операцию, ради такого благого дела она даже свадьбу дочери пропустила».

Роза Болтасева: «Мы, подруги и коллеги Гульнары, очень переживали за нее, когда она заболела. Помогали, чем могли: и материально, и морально. Не давали опускать руки, ведь у нее дочь и престарелый папа. Гульнара медицинский работник, она спасла много жизней, и вот сейчас люди отплатили ей добром, помогли справиться с бедой».

После операции в Москве Гульнара Калинина чувствует себя хорошо. Московские нейрохирурги дали ей шанс вновь обрести здоровье и вернуться к полноценной жизни. По словам Гульнары, сейчас ее главная забота – воспитание дочери.

[local /wp-content/uploads/2012/09/6-pomosh.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Дюймовочка Добавлено 11 сентября, 2012 в 19:26

    Всё-таки мир не без добрых людей!Очень приятно жить в таком обществе

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.