Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Первый раз в новый класс

Первый раз в новый класс

3 сентября 2012 в 18:11
Категории: Новости

Волнующий праздник. День 1-ое сентября, с которого все начинается: большой, сложный, но интересный путь в необъятный мир знаний. Шагнули в него и более сорока первоклассников школы №19. Их с особой торжественностью и громкими аплодисментами приветствовали на праздничной школьной линейке.

После того, как внесен флаг школы, к ученикам, педагогам, родителям, гостям праздника с первыми пожеланиями обращается директор образовательного учреждения Татьяна Одякова.

Татьяна Одякова, директор школы № 19: «Поздравляю вас с праздником, с Днем знаний! Хочется пожелать творческих успехов учителям, успехов в учебе ученикам, терпения родителям, всем здоровья, удачи, благополучия!».

От имени руководства и всего коллектива предприятия поздравили всех с большим общим событием и добрые друзья школы, шефы – Серовский завод ферросплавов.

Ольга Иванова, начальник центра подготовки кадров ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Дорогие ребята, уважаемые родители, педагоги. Сегодня для одних – самый важный день в жизни, они первый раз перешагнули порог этой школы. Это наши дорогие первоклассники. Хочу вам всем пожелать удачи, чтобы все получилось в жизни, чтобы на лицах, как сегодня, были всегда улыбки, чтобы было всегда все хорошо. Педагогическому коллективу хочется пожелать удачи, творчества, созидания. Выпускникам — хорошей учебы, сдачи экзаменов. В добрый путь!».

Александр Смоленцев, начальник управления персоналом ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Хочу поздравить вас от имени Валерия Ивановича, всего Серовского завода ферросплавов еще раз с праздником, с Днем знаний! Пожелать вам успехов. Выпускникам – не ошибиться с выбором пути. Удачи вам всем!».

Звучали в праздничный день и слова благодарности в адрес шефов – от школьного коллектива – за постоянную помощь в подготовке к новому учебному году. Чтобы в родной, любимой школе было тепло, светло, уютно, хотелось учиться и радоваться успехам, которых больше всего желали, конечно же, будущим выпускникам. Ведь скоро для них начнется новая жизнь.

Станислава Шансова, учащаяся 11 класса школы № 19: «Мне очень понравилось прийти в новую чистую школу, где сделан ремонт. Ощущение праздника не уходит. Учителя красивые, нарядные, дети не подводят. У нас выпускной класс, хочется его закончить отлично и сдать все экзамены».

Юрий Лучников, учащийся 11 класса школы № 19: «Как всегда, 1 сентября улыбки у всех на лицах. Все, думаю, рады сегодняшнему празднику. Все за лето изменились. Наш класс – выпускной, и думаю, закончим его в полном составе».

Поздравление с началом нового учебного года и от заместителя председателя Думы Серовского городского округа Александра Якимова.

Александр Якимов, заместитель председателя Думы Серовского городского округа: «Доброе утро, дружная семья школы №19. Сегодня еще в вашей семье прибыло: это два полных первых класса. Это очень приятно. Хочу поблагодарить шефов, поблагодарить преподавательский коллектив за хорошую подготовку школы. Мы видим, что все блестит, все сверкает. Школа к учебному году готова. Поступили в адрес школы и правительственные телеграммы – от председателя правительства Свердловской области Дениса Владимировича Паслера. Разрешите мне от имени депутатов Думы, главы Серовского городского округа Елены Владимировны Бердниковой поздравить вас с Днем знаний!».

К поздравлениям – и вот такие замечательные книги – совместный подарок депутатов Думы и администрации городского округа.

Александр Якимов, заместитель председателя Думы Серовского городского округа: «Маленькие художники и сказочники подготовили вот эту книжку. Каждому достанется первокласснику такая книжечка. В добрый путь!».

Всего 340 учеников, с первого по 11-й классы, будут учиться в новом учебном году в школе с крепкими традициями. Одна из них – уникальный школьный музей Анатолия Константиновича Серова. Музею — уже более сорока лет, и нынче он – обновлен, и это большое событие для нового школьного поколения.

Елена Иванова, педагог-организатор ОБЖ школы № 19: «В музее созданы экспонаты и собрана уникальная информация благодаря трудам многих поколений выпускников. Но со временем эти экспонаты вышли из строя. Мы обратились за помощью к администрации Серовского завода ферросплавов, к нашим шефам. Они очень быстро откликнулись и подарили на 1 сентября всем детям новую версию школьного музея А.К.Серова. За что мы очень благодарны администрации Серовского завода ферросплавов, и надеемся, что музей будет служить нам для военно-патриотического воспитания школьников».

Прозвучал в День знаний и школьный гимн. Были также творческие поздравления школьников, а  в конце торжественной линейки старшеклассники по традиции подарили первоклашкам подарки. И, как всегда, первый звонок – громко и весело, известил о начале уроков в новом учебном году.

[local /wp-content/uploads/2012/09/3-szf-19shk.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.