Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Серовчане пристально следят за визитом Президента Владимира Путина в Свердловскую область

Серовчане пристально следят за визитом Президента Владимира Путина в Свердловскую область

16 февраля 2024 в 19:17

15 февраля  Глава государства осмотрел производственную площадку предприятия «Уральские локомотивы» в Верхней Пышме, где собирается новейшая продукция завода, в том числе новый грузовой магистральный локомотив «Малахит» с российским асинхронным тяговым приводом и полностью отечественный скоростной электропоезд «Финист».

Президенту России продемонстрированы современные технологии производства электропоездов: участки сварки компонентов из алюминиевых панелей, сборки-сварки кузовов, окрашивания вагонов и сборочное производство электропоездов.

Уникальность электропоезда «Финист», который в конце прошлого года вышел на первый пригородный маршрут в Свердловской области, заключается в российском тяговом оборудовании, способном обеспечить быстрый разгон до 160 км/ч и эффективное торможение, что даёт экономию энергии.
В настоящее время география скоростных электропоездов, в том числе «Финистов», внутри региона насчитывает 13 направлений. Самым протяжённым и одним из самых востребованных является маршрут Екатеринбург – Бокситы, также электропоезда курсируют в Качканар, Серов, Карпинск, Верхотурье, Каменск-Уральский, Шаля, Аэропорт Кольцово, Красноуфимск и другие. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, учитывая просьбы жителей, инициирует запуск поездов по новым направлениям, чтобы повысить транспортную доступность отдалённых территорий и сделать передвижение уральцев по области более комфортным. Всего по Свердловской области курсируют 28 инновационных скоростных электропоездов. Жители Серовского городского округа уже оценили преимущества доступного пригородного сообщения и регулярно пользуются «Ласточкой».
Глава государства также посетил  Уралвагонзавод в Нижнем Тагиле, где ознакомится с производством бронетехники и пообщается с рабочими.

Владимир Путин распорядился выделить 400 миллионов рублей свердловским техникумам, готовящим кадры «Уралвагонзаводу» .

Владимир Путин не только пообщался с сотрудниками предприятия, но и осмотрел производственные площадки. Главу государства сопровождали заместитель Председателя Правительства – министр промышленности и торговли Денис Мантуров и полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.  

Глава государства осмотрел также школу № 32 в Нижнем Тагиле.

В январе этого года образовательное учреждение открылось после масштабной реконструкции (школа была построена в 1936 году). Учебные кабинеты оснастили современным оборудованием, в профильных классах созданы робототехнические и цифровые лаборатории. Финансирование капремонта осуществлялось в рамках программы «Модернизация школьных систем образования».

По видеосвязи Президент провел совещание по вопросу реализации проекта строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург.

#Президент #Свердловскаяобласть #ГородСеров #ГлаваСГО #НашПрезидент



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.