Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В Центральной городской библиотеке пройдут два знаковых события

В Центральной городской библиотеке пройдут два знаковых события

3 мая 2023 в 17:00
Категории: Новости

В Центральной городской библиотеке пройдут два знаковых событияВ Центральной городской библиотеке пройдут два знаковых события

День Победы — большой праздник, который каждый человек должен помнить, и носить в своем сердце память о тех людях, которые боролись за нашу свободу. Этот день еще раз напоминает нам, что нужно ценить каждое мгновение в нашей жизни, ведь наши отцы, деды и прадеды отдали свои жизни за то, чтобы мы могли жить счастливо и беззаботно.

Накануне великого праздника, Дня Победы, 5 мая, в Центральной городской библиотеке пройдут сразу два мероприятия.

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. Д.Н. МАМИНА-СИБИРЯКА: «5 мая в Центральной городской библиотеке будут проходить сразу два мероприятия, в 16:00 мы ждем всех желающий на открытое заседание клуба «Дар», на котором мы расскажем вам, с помощью членов клуба «Дар», о поэтах фронтовиках, ведь приближается один из главных наших праздников – День Победы. И я хочу, чтобы вы услышали стихи людей, которые воевали и многие из которых не вернулись, но их стихи остались с нами. Это заседание открытое, прийти сюда и послушать может любой человек. А потом, те кто хочет, вместе с нами позаниматься, узнать что-то новое о стихосложении и поиграть в наши литературные игры – милости просим на заседание нашего клуба».

Стихи которые вы услышите будут рассказывать вам о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято.

Библиотека приглашает слушателей пройти по страницам книг и почувствовать дыхание Великой Отечественной войны. Строка за строкой вас будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и все те, кто защищал нашу Родину, которые прошли этот великий путь к Победе и оставили нам бесценное наследие — правду о войне.

Второе мероприятие подойдет по душе каждому. Виртуальные концертные залы открываются в филармониях, музеях, домах культуры и библиотеках. В них жители даже самых отдаленных уголков нашей страны могут увидеть лучшие концерты и спектакли, транслируемые, как в прямом эфире, так и в записи. Центральная городская библиотека следит за трендами и радует всех ценителей музыки новинками, в этот раз можно окунуться в атмосферу XIX века и послушать композиции Иога’ннеса Брамса в исполнении молодежного симфонического оркестра.

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. Д.Н. МАМИНА-СИБИРЯКА: «5 мая в 19:00 приглашаю всех любителей классической музыки на очередной виртуальный концерт. Вы услышите музыку Брамса. Это концерт из цикла блестящие инструментальные концерты с молодежным симфоническим оркестром. Вход свободный, приглашаю всех кто любит Брамса».

Напомним, уже через два дня состоятся интересные мероприятия, не пропустите эти события!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.