Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости /

3 мая 2023 в 17:05
Категории: Новости

Выплаты пенсий в Серове – новости 3 маяВыплаты пенсий в Серове – новости 3 мая

С 1 мая по всей стране выплата пенсий производится через «Почту России».

В пределах выплатного периода каждому пенсионеру устанавливается конкретная дата выплаты пенсий в соответствии с предыдущим графиком доставки пенсий. Наша съемочная группа побывала в поселке Сосьва, где пенсионеры уже сегодня получили свои денежные средства через почтовое отделение.

 ОЛЬГА БОРИСОВА, НАЧАЛЬНИК ОПС «ПОЧТА РОССИИ» В СОСЬВИНСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ПОСЕЛКА СОСЬВА: «Доставка пенсий производится согласно графику. Если выпадают выходные дни, то мы выплачиваем пенсию досрочно. Мы также занимаемся выплатами ЕДВ и компенсацией по ЖКХ. Сейчас мы с 28 апреля выплачиваем компенсацию по пожару погорельцам. На дом у нас также ходят и доставляют пенсию почтальоны. Кто желает, тот получает в кассе, но перед этим нужно написать заявление. Несмотря на сложившуюся ситуацию мы работаем в полном объеме. Все желания наших сосьвинцев мы удовлетворяем.»

Совместно с почтальоном мы отправились к пенсионерам, которые в этот день впервые получили деньги через новую доставочную организацию.

ФАИНА СВЕТЛАКОВА, ПЕНСИОНЕР: «Нам сегодня первый раз принесли «Почта России». Спасибо! Все вовремя и в эти же часы! «А вы знали, что «Почта России» теперь пенсию приносит?» «Знала, нам бумажки приносили и по телевизору говорили» «А заявление писали?» «Нет, мне сказали, что ничего не нужно как мы получали так и будем получать!»

ОЛЬГА ТАРКОВСКАЯ, ЗАВЕДУЮЩАЯ МБ ДОУ № 4, ПЕНСИОНЕР: «Я была спокойна за почту россии, потому что по роду своей деятельности я имею опыт работы с этой организацией. Моя мама сильно переживала. Сегодня мы увидели, что «Почта России» вовремя, даже в то же время принесли нам пенсию. Почта России также ответственно работает, как и предыдущие организации, которые доставляли нам пенсию»

В Серовском городском округе на данный момент проживают более 11 000 пенсионеров, многие из них серьезно встревожены темой выплат. Сегодня в Серовское  центральное отделение Почты России с самого утра приходили взволнованные жители. Для того, чтобы закрыть вопрос и выяснить причину общественных волнений мы связались с Руководителем направления по внешним коммуникациям Макрорегиона «Урал» Почта России – Анной Первушиной.

Уважаемые жители, если у вас остались вопросы по доставке пенсий или получению социальных выплат вы можете обратиться по телефону «Горячей линии», который вы видите на экране: 8 (34385) 6-95-26 .



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.