Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Праздничная программа 9 Мая в Серове

Праздничная программа 9 Мая в Серове

4 мая 2023 в 17:00
Категории: Новости

Праздничная программа 9 Мая в СеровеПраздничная программа 9 Мая в Серове

В 2023 году отмечается 78-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Столько лет прошло с того момента, как советский народ одержал полную и окончательную победу над фашистской Германией. По своим масштабам Великая Отечественная война не имела себе равных за всю историю нашего государства. И тем значимее наша Победа! Поэтому, традиционно, в день Великого праздника в Серовском городском округе также состоится праздничный концерт.  

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Приближается великий праздник – День Победы. Дорогие серовчане! Приглашаем вас 9 Мая на праздничную программу, которая состоится в Центре досуга «Родина» в 15 часов. Для вас будет прекрасный праздничный концерт с участием творческих коллективов Серовского городского округа».    

Серовский исторический музей также приглашает серовчан в День Великой Победы на свое мероприятие — окунуться в историю, посмотреть уникальную экспозицию, узнать больше о наших земляках-героях.  

КСЕНИЯ СТАРЦЕВА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ: «9 мая, в первую очередь, Серовский исторический музей приглашает всех жителей и гостей города на День открытых дверей. Мы с удовольствием представим экспозицию, в которой работают витрины, посвященные Великой Отечественной войне, а также будет проведена лекция «Серов в годы Великой Отечественной войны». В 13.00 в основном здании музея ул. Ленина, 136 мы ждем всех желающих».

Добавим, что на территории железнодорожного вокзала в честь праздника 9 Мая размещен баннер с портретами серовцев — Героев Советского Союза Великой Отечественной войны. Это тоже уникальный стенд, подготовленный в рамках всероссийской акции «Стена памяти».   

КСЕНИЯ СТАРЦЕВА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ: «Для увековечивания памяти и создания стенда Серовский исторический музей подготовил информацию о 16 наших Героях, это фотографии, биографии этих людей, также эта выставка организована в самом Серовском историческом музее, она представлена как в виде стенда с фотографиями, так и в виде интерактивного экрана, на котором можно прочитать документы, биографии, поэтому мы всех с нетерпением ждем в нашем музее».

Также информируем, что ранее анонсированный приезд Эшелона Победы отменен по решению организатора.

А наше — Серовское городское телевидение — будет осуществлять прямую трансляцию праздничного концерта в Центре досуга «Родина» на трех площадках: YouTube (ютьюб), ВКонтакте и Одноклассники. Также, 9 Мая на экране Преображенской площади будут транслироваться портреты ветеранов Великой Отечественной войны как онлайн проведение проекта «Бессмертный полк». 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.