Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «Сен-Санс и Форе». Центральная городская библиотека приглашает на виртуальный концерт

«Сен-Санс и Форе». Центральная городская библиотека приглашает на виртуальный концерт

20 января 2023 в 21:00
Категории: Новости

«Сен-Санс и Форе». Центральная городская библиотека приглашает на виртуальный концерт«Сен-Санс и Форе». Центральная городская библиотека приглашает на виртуальный концерт

Центральная городская библиотека приглашает всех любителей классической музыки в виртуальный концертный зал: 22 января серовчане смогут увидеть прямую трансляцию концерта в двух отделениях из Свердловской государственной академической филармонии.   

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. Д.Н. МАМИНА-СИБИРЯКА: «Это концерт из абонента «Неслучайные встречи». Называется он «Сен-Санс и Форе». Если имя Камиля Сен-Санса очень хорошо у нас известно, то имя Габриэля Форе, французского педагога, дирижера не очень известно. Но Форе учился у Сен-Санса, а потом занял его место хормейстера и органиста при церкви, где когда-то руководил хором Сен-Санс. Соответственно, какие-то культурные традиции, направления от учителя ученику передались, и мы с вами услышим в музыке этих двух композиторов несомненное сходство. Я думаю, что музыка Форе будет для вас открытием».   

Итак, концерт «Сен-Санс и Форе»: 22 января, в 18 часов. Виртуальный концертный зал Центральной городской библиотеки. Вход свободный.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.