Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Расчистка тротуаров, дорог, вывоз снега - МП «Серовавтодор» наводит порядок на городских улицах

Расчистка тротуаров, дорог, вывоз снега — МП «Серовавтодор» наводит порядок на городских улицах

20 января 2023 в 21:06
Категории: Новости

Расчистка тротуаров, дорог, вывоз снега - МП «Серовавтодор» наводит порядок на городских улицахРасчистка тротуаров, дорог, вывоз снега — МП «Серовавтодор» наводит порядок на городских улицах

Сотрудники муниципального предприятия «Серовавтодор» сегодня приводили в порядок тротуары в центральной части города. Как вы можете видеть сейчас сами, за сегодняшний день было убрано, а также вывезено, в целом за эти дни, достаточно большое количество снега.  

РОМАН КЛИМЕНКОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»: «На сегодняшний день погода нам позволяет привести в порядок тротуары, собрать с них весь образованный накат, отгрузить и вывезти. Выбор пал на ул. Ленина, потому что проходимость очень высокая. Здесь люди гуляют вечерами с колясками и т.д. Центральная улица – она, конечно же, должна быть чистой, поэтому мы начали, вокруг храма прибрали, Заславского, Зеленая, Луначарского, и дальше пошли по ул. Ленина. Продолжаем, пока будут погодные условия позволять, всю центральную часть города будем приводить в порядок. Параллельно «Серовавтодор» занимается на этой неделе вывозкой снега преимущественно в ночное время, чтобы не мешать движению транспортных средств. За эту неделю мы вывезли снег с Проспекта Серова, с ул. Красноармейская, ул. Октябрьской революции и приступили к вывозу снега с ул. Кирова. Работы эти продолжаем, на следующей неделе начнем работать в день».

Параллельно большая работа ведется в частном секторе, сразу в нескольких микрорайонах.

РОМАН КЛИМЕНКОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»: «Там, конечно, работы медленнее проходят. Есть сложности ввиду плотности застройки. Также попадаются скрытые, бывает, предметы под снегом, что увеличивает сроки выполнения данных работ. Но работа проводится. Сегодня мы работаем в микрорайоне хладокомбината, молокозавода, новой больницы. Там заканчиваем и переключаемся на район нового поселка, поселка Металлургов, дальше будем смещаться в сторону Завокзального поселка. Также параллельно вчера закончили работы на Правом берегу Каквы и сегодня переехали на Медянкино. Там работа также ведется по частному сектору».

По словам руководства «Серовавтодора», завершить данные работы по частному сектору планируется примерно до середины следующей недели.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.