Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Спортивные выходные в городе

Спортивные выходные в городе

23 января 2023 в 18:44
Категории: Новости

Спортивные выходные в городеСпортивные выходные в городе

Выходные у серовчан выдались по-настоящему спортивные, так как были весьма насыщенны соревнованиями на различных спортплощадках города.    Расскажем о некоторых ярких моментах прошедшей недели!

Итак, в течение двух дней, в субботу и воскресенье, за лидерство в Серове соревновались баскетбольные команды общеобразовательных организаций в рамках Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Вначале игры проходили среди команд девушек, во второй день – на спортплощадке встретились юноши.   

ИРИНА ДУШКО, ИСПОЛНЯЮЩАЯ ОБЯЗАННОСТИ ДИРЕКТОРА СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМЕНИ Л.П. МОИСЕЕВА: «Сегодня мы проводим Ш дивизиональный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Присутствует 7 команд. Принимаем здесь, в г. Серове. В связи с тем, что команд много, мы разделили их на две группы. Я думаю, игры будут интересные, захватывающие. Мы сейчас эти дни живем баскетболом. Баскетбол – это лучшая игра с мячом!».

АНДРЕЙ КОМАРОВ, ДАНИЛ МАКСИМОВ, АНТОН АНЦИФЕРОВ (Г. ЛЕСНОЙ): «Соперники ребята знакомые. На «КЭС-БАСКЕТ» приехали уже в третий раз, поэтому давно знакомы. Успехи у нашей команды есть, все нормально!».

НИКИТА ЧЕРНЫХ, СЕРГЕЙ ФРОЛОВ (г. СЕРОВ): «Сегодня настроение отличное. Готовились к соревнованиям. Это у нас не первые соревнования, раньше показывали себя тоже хорошо. Успехи есть!».   

Игры, действительно, доставили удовольствие болельщикам и самим спортсменам, конечно же. Сообщим результаты: по итогам Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд девушек, дивизион «Север», на первом месте – г. Серов. На втором месте – г. Краснотурьинск, на третьем – г. Новая Ляля. Лучшим игроком финала признана Мария Безрукова, школа № 20, г. Серов. Среди команд юношей лидер – г. Североуральск, на втором месте – г. Серов, на 3 месте – г. Лесной. Лучшим игроком финала из школы № 27, г. Серов, признан Сергей Киселев. Добавим, что победители проходят в следующий 4 региональный этап, который пройдет в феврале этого года.

Большое количество спортсменов и истинных любителей активного образа жизни приняли участие также в лыжных гонках, которые прошли в воскресенье на Крутом Логу.

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ: «Сегодня мы проводим соревнования по лыжным гонкам на призы первого мастера спорта Советского Союза из г. Серова Мелентьева Виктора Тимофеевича, в рамках 4 этапа Кубка Серовского городского округа. Участвует 8 городов, 233 участника. Погода хорошая, пошел снег, но все настроены на победу. У нас и 2 км, и 3, и 5, и 10. Только на 10 км заявилось 60 участников».

ЖАН ШУПЛЕЦОВ (Г. СЕРОВ): «В этом году у меня начался уже 71 спортивный лыжный сезон, а поучаствовать в этой гонке меня пригласил сам Виктор Тимофеевич. Он бегает тоже очень давно, и сейчас не дает себе спуска. Утром проходит 2 км, делает 100 приседаний, вечером снова 2 км проходит. Это достойный пример, как нужно себя держать в форме».     

ЕВГЕНИЯ (Г. КРАСНОТУРЬИНСК): «Вот, снег пошел, но настроение очень даже позитивное. Город Серов очень доброжелателен, здесь очень хороший сервис, уровень высокий. Трасса подготовлена идеально. Спасибо организаторам!».

ДМИТРИЙ (Г. ВОЛЧАНСК): «Пробежал сегодня хорошо. 2 км. Было немного сложно, участников много».

ЕКАТЕРИНА (Г. СЕРОВ): «Мне очень нравятся лыжи. Это мой любимый вид спорта, я занимаюсь с 6 лет. Не пропускаю соревнования. Настроение сегодня очень хорошее, и погода отличная!». 

ЕВГЕНИЯ И ДМИТРИЙ (Г. КАРПИНСК): «Настроение очень хорошее. Лыжня хорошая. Снег шел, но все хорошо. Серов любим. Всегда нравится организация. Особенно деткам. Всегда с позитивом к вам в город приезжаем!».

Также в минувшие выходные, а именно, в субботу, традиционно на стадионе «Локомотив» прошло первенство Серовского городского округа по конькобежному спорту, посвященное памяти судьи республиканской категории Виктора Шабалина. Новые эмоции и спортивные результаты получили 35 юных конькобежцев-участников этих соревнований, из городов Серов и Краснотурьинск. Ребята показали себя на дистанциях 100, 300 и 500 метров.

Ну, и конечно, на радость всем любителям хоккея, которые дождались этих игр (!) на ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса: 18 января здесь состоялась первая игра первенства Свердловской области по хоккею среди взрослых команд. Команда «ХК Серов» принимала гостей из Новоуральска, хоккейную команду «Кедр»; победа за Серовом со счетом 7:6. А в минувшую субботу прошла вторая игра. «ХК Серов» встречался с лидерами турнирной таблицы – командой «Синара», г. Каменск-Уральский. В упорной борьбе серовчане проиграли гостям, со счетом 6:10. Следующая домашняя игра состоится 28 января, начало в 14 часов. Серов принимает команду «Спутник», г. Нижний Тагил. Как отмечает руководство отраслевого органа администрации Серовского городского округа «Комитет по физической культуре, спорту и туризму», игры в рамках первенства Свердловской области по хоккею среди взрослых команд проходят зрелищно, а также при активной поддержке большого числа болельщиков. Так что, обязательно приходите поддержать игроков и насладиться красивым хоккеем! Ну, а в целом, добавим, что за прошедшую неделю в городском округе прошло более 20 мероприятий на различных спортивных площадках.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.