Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / «Красота спасет мир». В Серове прошел фестиваль-конкурс по художественной гимнастике

«Красота спасет мир». В Серове прошел фестиваль-конкурс по художественной гимнастике

31 октября 2022 в 15:06
Категории: Новости

«Красота спасет мир». В Серове прошел фестиваль-конкурс по художественной гимнастике«Красота спасет мир». В Серове прошел фестиваль-конкурс по художественной гимнастике

Фестиваль красоты и грации «Красота спасет мир» состоялся в ДКМ накануне. Среди почетных гостей – председатель думы Ольга Чернецова.

Всегда яркое открытие соревнований, красивый выход участниц на торжественном параде, конечно, ожидания зрителей увидеть потрясающее, красивое шоу, и, главное – выступления гимнасток, так радующие всех присутствующих, и судейство, в том числе, – это фестиваль-конкурс по художественной гимнастике среди юных дарований, посвященный Всероссийскому дню гимнастики. Он состоялся в минувшую субботу во Дворце культуры металлургов.  

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Соревнования по художественной гимнастике – они традиционные, ежегодно проходят в Серовском городском округе. В этом году к организации соревнований подключился и БФ «Дети России» при поддержке Надеждинского металлургического завода. И, конечно, радует, что эти соревнования есть в нашем городе, потому что художественная гимнастика – это один из самых красивых видов спорта. И количество участников, тех, кто занимается художественной гимнастикой, с каждым годом становится все больше. Поэтому девочкам есть, что показать, презентовать. Ну, и, конечно, это здоровый образ жизни. Хочу всем участникам пожелать, конечно, чтобы они показали свои лучшие спортивные качества. Ну, и, конечно, чтобы победил сильнейший. Это соревнования, поэтому будут победители, будут те, кто не смог занять призовые места. Будет повод улучшить свой тренировочный процесс».    

АНАСТАСИЯ РАГОЗИНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «Серовский городской округ объединил прекрасных девочек, которые занимаются в художественной гимнастике. Они огромные молодцы, потому что это самый сложный вид спорта, требует постоянной поддержки себя, родительской помощи. Огромное спасибо родителям! Я желаю всем больших успехов, высоких побед, а также ярких эмоций». 

ДИНАРА ЗЛЫГОСТЕВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «ДЕТИ РОССИИ»: «На фестивале-конкурсе по художественной гимнастике «Красота спасет мир» принимают участие дети от 6 до 18 лет, которые занимались художественной гимнастикой не один год, и сейчас они покажут свои старания. Конечно, это очень красиво. Я сама была на отборочном туре, на генеральной репетиции. И название этого фестиваля так и говорит о себе: «Красота спасет мир». Девочки очень пластичные, гибкие. И, конечно, хочу пожелать всем участникам успехов и побед!».

Такая всесторонняя поддержка юных гимнасток и, конечно, огромный самоотверженный труд самих спортсменок под руководством их наставников творят чудеса. Зрители, действительно видят настоящее мастерство участниц фестиваля-конкурса. Отборочный тур – позади, и теперь – время увидеть лучшее! Девчонки горят желанием покорить зрителей и достичь новых вершин в выбранном виде спорта!    

АЛИСА КРОПИНОВА: «Я рада, что сюда попала. Я упорно готовилась. Настроена на 2,3 место. Хочу занять первое место».

МАРИЯ СИЛАНТЬЕВА: «У меня хорошее настроение. Мне нравится художественная гимнастика, это красивый вид спорта».

ЕКАТЕРИНА ПРОКОПЕНКО: «Я занимаюсь 9 год. Очень нравится выступать с предметом. Соревнования раньше выигрывала».   

ЛАДА ШАМОНИНА: «В этом виде спорта можно показать свою грациозность, пластичность».

ТАТЬЯНА ВИХАРЕВА, ПОЛИНА ЗОРИНА: «Мы готовились очень хорошо. Было не сложно. Всем хочется пожелать удачи!».

Художественная гимнастика — это красота, отточенные, грациозные движения и высокое искусство. Участницы соревнований в личном первенстве, а они традиционно проходили как без предмета, так и с предметом, вновь доказали все это на прошедшем фестивале «Красота спасет мир», и получили заслуженные награды по итогам конкурса. Конечно, удовольствие зрителям, как всегда, доставили и показательные выступления. Думается, все с нетерпением будут ждать уже следующих выступлений юных гимнасток!

ЕЛЕНА ВАРЮХИНА, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Действительно, художественная гимнастика – это красота, изящество, мастерство гимнасток, безумно красивые костюмы. Но все знают, что эти легкие, порхающие движения, которые нам дарят гимнастки – за ними скрывается колоссальный труд. Я безумно рада поучаствовать в качестве зрителя на таком фестивале, потому что этот вид спорта дарит наибольше эстетическое удовольствие зрителю. Я уверена, при должном старании и упорстве девчонки смогут добиться очень многого и в дальнейшей своей спортивной карьере».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.