Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В Центральной городской библиотеке – «Краеведческая гостиная»

В Центральной городской библиотеке – «Краеведческая гостиная»

24 августа 2022 в 15:00
Категории: Новости

В Центральной городской библиотеке – «Краеведческая гостиная»В Центральной городской библиотеке – «Краеведческая гостиная»

Центральная городская библиотека вновь приглашает в гости всех серовчан: завтра, 25 августа вас ждут увлекательные истории в «Краеведческой гостиной». 

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. Д.Н. МАМИНА-СИБИРЯКА: «Это будет виртуальная экскурсия в столицу колокольного звона, как называют Каменск-Уральский. Мы узнаем об истории колокольного дела в России, как лили колокола, что нужно, чтобы научиться стать звонарем. Все это далеко не так просто, как кажется. И, конечно же, мы поговорим о фестивале колокольного звона. Приходите к нам 25 августа, в 12 часов».

Также завтра пройдет еще одна «Краеведческая гостиная». И, конечно, разговор пойдет о кино.  

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. Д.Н. МАМИНА-СИБИРЯКА: «Назвали мы ее «Петля времени». Эта «Петля времени» очень похожа на свёрнутую в кольцо кинопленку, потому что приближается День кино, и есть повод об этом поговорить. Мы собрали интересные материалы из истории уральского кино, и вы услышите эти истории из уст интересного рассказчика».  

Итак, напомним, встречи в «Краеведческой гостиной» состоятся завтра, 25 августа, в 12 и 18 часов. Вход в Центральную городскую библиотеку, как всегда, свободный.  



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.