Доллар США: 90.92 ₽ Евро: 98.9
Главная / Новости / Успех серовских футболистов на первенстве области

Успех серовских футболистов на первенстве области

28 марта 2022 в 16:05

Успех серовских футболистов на первенстве областиУспех серовских футболистов на первенстве области

Команда спортивной школы имени Моисеева по мини-футболу заняла второе место на Первенстве Свердловской области. Эмоциями спортсменов и тренеров делимся в следующем сюжете.

Сложно, но очень насыщенно и интересно прошли для юных серовчан областные соревнования по мини-футболу. Наши ребята смогли выдержать и преодолеть практически все, и завоевали серебро! Это блестящий успех команды спортивной школы!

АЛЕКСЕЙ ОДИНЦЕВ, ТРЕНЕР ОТДЕЛЕНИЯ ФУТБОЛА СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л.П. МОИСЕЕВА: «С 19 по 23 число мы ездили на финал первенства области по мини-футболу среди команд 2010-2011 гг. р. в г. Каменск-Уральский. Среди 10 команд мы заняли 2 место. Немного не повезло, проиграли по пенальти команде «Страта», которая стала бронзовым призером первенства России. Выступили хорошо. Путь был тернист, прошли все, «от» и «до». Мы первый раз этим возрастом играли на таких соревнованиях. Помимо финала сыграли еще 17 матчей предварительного тура. И, вот, попали в финал».

Юные серовские футболисты, действительно, сильно постарались, чтобы взять на первенстве области призовое место. Однако спортсмены твердо уверены, что способны добиваться большего!

МАКСИМ ЛОЖКИН: «У нас были очень сложные матчи, но наша команда была сильно настроена на игру. Мы очень сильно боролись в этих играх. Нам немного не хватило до победы».

ТИМОФЕЙ ЯРДЯКОВ: «Ехали мы с боевым настроем. Мы играли со «Стратой», самой сильной командой. С ней сыграли в первый день 4:4. А в финале мы просто недотерпели. Осталось 15 секунд, и нам забили. Но тренера сказали, что мы молодцы, потому что первый раз на области».

Планы в спортивной школе – не менее амбициозные. Есть, например, стремление принять участие в таких ближайших соревнованиях, как Кубок Федерации футбола Свердловской области.

АЛЕКСЕЙ ОДИНЦЕВ, ТРЕНЕР ОТДЕЛЕНИЯ ФУТБОЛА СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л.П. МОИСЕЕВА: «До этого мы тремя возрастами забирали этот Кубок. И хотелось бы съездить, конечно, но все зависит от финансов. Командируют – поедем биться! 3 апреля еще будет Кубок Северного управленческого округа по этому возрасту в г. Краснотурьинске. Также мы заняли 2 место в первенстве Северного управленческого округа уже».

Сегодня тренировки продолжаются, конечно, перед предстоящими матчами, они особенно напряженные. Но у команды спортивной школы стоят четкие цели, которые серовчанам по плечу!