Сегодня: Вторник 13 октября
Главная / Новости / В Серове перед судом предстанет рецидивист, любивший бесплатно затариваться в местных супермаркетах

В Серове перед судом предстанет рецидивист, любивший бесплатно затариваться в местных супермаркетах

25 августа 2026 в 14:06
Категории: Новости


В дежурную часть полиции обратились сотрудники службы безопасности сетевых магазинов в центре города и в микрорайоне Лесозавод.

Покупатель раз за разом набивал корзину продуктами и пытался пронести её мимо кассы без оплаты. Вычислить гастролера помогли записи с камер видеонаблюдения. Им оказался 43-летний местный житель с солидным криминальным багажом. Каждый вылазка обходилась магазинам более чем в 2000 рублей. Из 4 попыток успешной оказалась только одна — в остальных случаях наглеца вовремя останавливали бдительные продавцы и случайные покупатели. Аппетиты у гурмана были нескромные — от алкогольных напитков и ветчины до ананасов, апельсинов и свежих томатов.

К своим 43 годам фигурант привлекался к уголовной ответственности уже более 10 раз — за кражи, грабежи и причинение вреда здоровью. Сам обвиняемый объясняет дерзкие походки непреодолимой тягой к алкоголю. Сейчас расследование завершено. Серовчанин полностью признал вину, раскаялся и обещал возместить ущерб. За повторные мелкие кражи и покушения на хищение рецидивисту грозит до двух лет лишения свободы.

Шадрина/Шитова 25.08.2026



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.