Сегодня: Вторник 11 августа
Доллар США: 82.37 ₽ Евро: 95.18
Главная / Новости / Муниципалитеты региона готовы к новому отопительному сезону более чем на 45%

Муниципалитеты региона готовы к новому отопительному сезону более чем на 45%

28 июля 2026 в 19:21
Категории: Новости


На заседании регионального правительства министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства доложил  губернатору Свердловской области Денису Паслеру о подготовке к отопительному периоду.

На сегодня готовность в муниципалитетах по основным объектам коммунальной инфраструктуры составляет более 45%. Произведена замена ветхих сетей: на 47% от плана – тепловых сетей, на 46% — водопроводных, на 33% — канализационных.

Во всех муниципалитетах до 1 ноября должны быть завершены строительно-монтажные работы на сетях и объектах коммунальной инфраструктуры.

Губернатор отметил, что также необходимо своевременно завершить подключение жилых и социальных объектов к системам централизованного теплоснабжения, а до конца ноября получить паспорта готовности.

Еще один важный вопрос – работа в полях. Несмотря на сложные погодные условия, сельчане используют любую возможность для проведения необходимых работ. Техника готова, топливо есть в достаточном объеме. Стартовала уборка озимой пшеницы. Министерству агропромышленного комплекса и потребительского рынка Денис Паслер поручил провести ревизию остатков прошлых лет. Сейчас необходимо мобилизовать все силы, чтобы заготовить корма на зиму и обеспечить сбор всего урожая, который запланировали.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.