В Северном педагогическом колледже 50 будущих вожатых получили свидетельства
Сегодня, торжественная линейка в Северном педагогическом колледже началась с исполнения Гимна Российской Федерации. Собравшиеся — студенты, преподаватели и гости, исполнили его так, как поют только в педагогическом колледже. Искренне, с той внутренней теплотой и ответственностью, которые отличают будущих наставников. В каждом звуке ощущалась связь поколений педагогов, преемственность традиций и осознание важности миссии — воспитывать будущее страны.
Со словами скорби к собравшимся обратилась директор Северного педагогического колледжа Лариса Зубова. Она рассказала о сотрудничестве учебного заведения со Старобельским педагогическим колледжем, о партнёрстве, которое теперь обрело особый, глубокий смысл. Собравшиеся почтили минутой молчания память студентов Старобельского педагогического колледжа, трагически погибших в ночь на 22 мая.
Мероприятие продолжилось вручением свидетельств об окончании курса «Школа уральского вожатого». 50 студентов, решивших посвятить себя работе с детьми, получили документы, открывающие им дорогу в загородные оздоровительные лагеря по всей России.
Впереди у молодых вожатых — первые смены, новые дети, незабываемые истории и тот самый опыт, который начинается с первого шага за порогом колледжа.
Грибанова / Арабей / 25.05.2026









