Депутаты оценили качество работы объединенной службы скорой помощи
С 1 апреля на севере Свердловской области начала работу Объединённая служба скорой медицинской помощи. В состав окружной станции на базе Серовской городской больницы вошли отделения Североуральска, Ивделя, Карпинска, Волчанска, Краснотурьинска, Новой Ляли и Верхотурья.
Комиссия по социальной политике депутатов Серовского муниципального округа провела выездное заседание непосредственно на станции скорой помощи. Цель визита — контроль результатов реорганизации, о которой в марте текущего года докладывал главный врач Иван Болтасев, и оценка качества оказания экстренной помощи населению.
По итогам выездной комиссии депутаты положительно оценили результаты реорганизации.
Согласно выводам проверки, медицинская помощь стала более доступной, повысилась оперативность реагирования, а управление ресурсами службы стало прозрачным и эффективным. Работа по совершенствованию системы здравоохранения в округе продолжается.
Шувалов/Шадрина 25.05.2026









