Сегодня: Вторник 13 октября
Доллар США: 83.92 ₽ Евро: 94.04 ₽
Главная / Новости / Денис Паслер: На трудоустройство школьников через центры занятости выделят более 60 млн рублей

Денис Паслер: На трудоустройство школьников через центры занятости выделят более 60 млн рублей

21 мая 2026 в 16:21
Категории: Новости


Впереди каникулы. а это значит. что у старшеклассников появляется возможность заработать свои первые денежные средства. Во многих муниципалитетах Свердловской области для этого ежегодно организовывают Молодежные биржи труда.

Губернатор Свердловской области Денис Паслер рассказал о планах трудоустроить в 2026 году порядка 15 тысяч школьников с помощью центров занятости.

«Для многих школьников летние каникулы – это возможность не только отдохнуть, но и получить первый трудовой опыт. Считаю, что надо поддерживать стремление ребят работать. Это воспитывает ответственное и уважительное отношение к труду, дисциплину, умение взаимодействовать в коллективе», – написал Денис Паслер в своих соцсетях.

По итогам прошлого года средний размер заработной платы подростков составил более 9 тысяч рублей. Несовершеннолетние, трудоустроенные через центры занятости, будут получать дополнительную выплату от региона в размере 4 тысячи 284 рубля в месяц.

Губернатор добавил, что на сегодняшний день более 200 работодателей региона предлагают работу для несовершеннолетних. Подросткам доступны вакансии в муниципальных хозяйственных службах, образовательных организациях, учреждениях культуры и центрах творчества. В числе наиболее востребованных – подсобные работы, благоустройство и озеленение территорий.

Подобрать вакансию и записаться на собеседование можно онлайн через портал «Работа в России» или лично в любом центре занятости региона. Информация об адресах, телефонах и графике работы центров занятости размещена на официальном сайте департамента по труду и занятости населения Свердловской области.

Для получения меры государственной поддержки по временному трудоустройству несовершеннолетнему гражданину необходимо зарегистрировать личный кабинет на ЕЦП «Работа в России», авторизоваться с помощью учетной записи от Единого портала государственных услуг и заполнить заявление о предоставлении меры господдержки в электронной форме.

Трудоустройство подростков в Свердловской области реализуется в рамках национального проекта «Кадры», направленного на развитие системы занятости, поддержку профессионального самоопределения молодежи и формирование кадрового потенциала региона.

 

Барматова/Шувалов/Шитова/ 21.05.2026



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.