Сегодня: Вторник 13 октября
Доллар США: 83.92 ₽ Евро: 94.04 ₽
Главная / Новости / Патриотическое воспитание обсудили на Координационном совете в Серове

Патриотическое воспитание обсудили на Координационном совете в Серове

27 марта 2026 в 13:28
Категории: Новости


Сегодня на заседании Координационного совета по патриотическому воспитанию населения Серовского муниципального округа активно обсуждалось несколько вопросов. Первым рассмотрели взаимодействие общеобразовательных учреждений и учреждений культуры Серовского муниципального округа с общественными организациями в части размещения площадок по плетению маскировочных сетей и других средств помощи военнослужащим армии РФ.

О проведении отборочных и муниципального этапов военно‑патриотической игры (ВПИ) «Зарница 2.0» на территории округа рассказала Дарья Мохова, председатель совета местного отделения «Движение первых».

У совета были предложения о внесении изменения в этапы, для поддержания интереса детей к игре и новым навыкам.

Одним из важных вопросов стало обсуждение планов по организации празднования 81‑й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Поступило много идей, как интересно и поучительно для школьников провести праздничные мероприятия. Запланированы: торжественные линейки в образовательных учреждениях; диктант Победы, вальс Победы, вахта памяти у мемориала «Вечный огонь»; почётный караул у мемориальных плит; цикл спортивных мероприятий, посвящённых Дню Победы: соревнования по баскетболу, футболу, волейболу и гиревому спорту.

На дальнейшем заседании совета будут рассмотрены эти вопросы с учетом корректировок и пожеланий присутствующих.

 

Грибанова /Арабей / 26.03.2026



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.