92-летний мастер спорта СССР Виктор Мелентьев поприветствовал участников лыжной гонки
18 января на лыжной базе «Крутой Лог» состоялась традиционная гонка на призы Виктора Тимофеевича Мелентьева в рамках Кубка Серовского муниципального округа по лыжным гонкам 2025-2026 годов.
Виктор Тимофеевич — легенда лыжного спорта, первый мастер спорт по лыжным гонкам Советского Союза, воспитавший не одно поколение лыжников и создавший знаменитую лыжную трассу Мелентьева. В свои 92 года он живет активной жизнью и любит спорт.
В этот день на лыжи встало более 250 спортсменов разного возраста и уровня спортивной подготовки из 10 муниципалитетов Северного управленческого округа.
Погода подарила участниками и болельщика особое настроение. Они стартовали с транспондерами раздельно с временным интервалом на дистанции 2 км, 3 км, 5 км и 10 км классическим ходом.
Виктор Тимофеевич еще раз личным примером показал, что спорт и физическая культура — это залог здорового долголетия! Лыжная гонка на призы Мелентьева в рамках Кубка Серовского муниципального округа по лыжным гонкам — еще один этап навстречу декаде лыжного спорта и Лыжне России-2026. Встречаемся на лыжне!









