Губернатор Денис Паслер принёс присягу на верность уральцам
16 сентября Денис Паслер вступил в должность губернатора Свердловской области и принёс присягу на верность уральцам.
Во время инаугурационной речи он пообещал служить жителям региона с честью, стоять на защите прав граждан и строго соблюдать Конституцию.
После оглашения итогов выборов председатель избирательной комиссии региона Елена Клименко утвердила его полномочия. Знак власти — цепь с гербом Свердловской области — вручила глава Заксобрания Людмила Бабушкина.
«У всех нас есть Родина — наша большая, великая страна. У всех нас есть малая родина, где мы родились, выросли и выбрали свой путь. Я очень рад, что сегодня свой путь продолжаю в родном регионе. Как отметил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин: «Свердловская область — один из ключевых регионов страны». Так было, так есть и так будет. Здесь живут сильные, целеустремлённые люди с уральским характером и закалкой, которые не отступят и не подведут — ни своих земляков, ни свою Родину» — сказал губернатор Денис Паслер собравшимся главам муниципалитетов, членам правительства и депутатам разного уровня на церемонии вступления в должность.
Денис Паслер подписал указ о наделении полномочиями сенатора Виктора Шептия. Он будет представлять Свердловскую область в Совете Федерации. Напомним, Виктор Шептий представляет Свердловскую область в Совете Федерации с 2022 года.
Далее будет сформирован новый состав правительства Свердловской области.









