Увлекательная суббота прошла в Серове: концерты, фильмы и «МозгоБойня»
Суббота 23 августа, оказалась насыщенной и интересной для жителей Серовского муниципального округа. Этот день подарил жителям массу ярких впечатлений и возможностей приятно провести время.
Утро началось с праздничного концерта на площади у «Центра досуга «Родина». Уже полюбившаяся в нашем городе фолк-группа «Покров день» из Екатеринбурга исполнила любимые всеми композиции, создавая атмосферу тепла и радости. В этот день серовчане отметили День пенсионера Свердловской области, который празднуется последнее воскресенье августа с 2013 года. Старшие поколение смогли насладиться песнями и танцами, а также завести новые знакомства и просто пообщаться.
После концерта маленьких зрителей и любителей волшебных приключений ожидал специальный кинопоказ — художественный фильм «Волшебник Изумрудного города» 6+ в рамках Всероссийского фестиваля уличного кино.
Уже двенадцатый год подряд жители Серовского округа собираются на площади перед «Родиной», чтобы насладиться открытыми уличными сеансами российских кинолент. Для любителей Российского кино в течении дня было показано три современных фильма: «Группа крови» 12+ основана на фактах и повествует об одном из самых скорбных эпизодов Великой Отечественной войны – об истории концлагерей, организованных на оккупированной нацистами территории Советского Союза для эксплуатации детей-сирот и «Пророк» 12+ Фильм об Александре Пушкине, где традиционное историческое повествование сочетается с музыкальными элементами, создавая уникальную атмосферу.
Завершением дня стало увлекательное состязание — интеллектуальная игра «МозгоБойня». Желающие продемонстрировать своё знание российского кинематографа объединились в команды и приняли участие в захватывающей викторине. Игра проходила динамично и ярко, позволяя каждому гостю приятно провести вечер, наладить новые знакомства и обзавестись друзьями с близкими увлечениями.
Так, благодаря такому многообразию культурных событий этот день запомнился как замечательный повод объединиться, повеселиться и ощутить радость совместного творчества и общения.
Корреспондент Ольга Грибанова
Оператор Михаил Арабей









