Сегодня: Пятница 18 апреля
Доллар США: 81.14 ₽ Евро: 92.22
Главная / Новости / Серовчанин ехал пьяным на электросамокате и попал в ДТП

Серовчанин ехал пьяным на электросамокате и попал в ДТП

15 апреля 2025 в 19:24
Категории: Новости

14 апреля около 19 часов в районе Треугольника на улице Крупской произошло дорожно-транспортное происшествие с участием электросамоката повышенной мощности, фактически относящегося к классу мопедов.

Предварительная проверка обстоятельств происшествия показала, что 31-летний водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, потерял контроль над управлением и допустил опрокидывание, что привело к травмированию владельца, который впоследствии был госпитализирован с переломом носа и ушибами.

Проверка на трезвость показала у гражданина наличие 1,199 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Электросамокат, оснащённый мощным мотором 800 Вт, эксплуатировался владельцем без водительского удостоверения и мотошлема.

В отношении водителя составлены административные материалы за вождение без прав и в пьяном виде по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ, за отсутствие мотошлема по ст.12.6 КоАП РФ, а также за неповиновение законным требованиям полицейских по ст.19.3 КоАП РФ, мужчина конфликтовал и пытался покинуть отдел полиции.

Осмотрев место происшествия, сотрудники Госавтоинспекции  выявили неудовлетворительные дорожные условия,  выразившиеся в виде дефектов дорожного покрытия, отсутствия тротуаров, освещения, что способствует увеличению риска несчастных случаев. Организации, ответственной за содержание дорог и местным властям вручены соответствующие материалы. По данному факту вынесено определение о возбуждении административного правонарушения. Органы внутренних дел проводят проверку обстоятельств происшествия.

Госавтоинспекция призывает участников к соблюдению действующих правил дорожного движения, получению навыков вождения, официальных водительских удостоверений и обязательному использованию защитных элементов (шлем, наколенники, налокотники) при эксплуатации транспортных средств повышенной мощности.

 

Видео предоставлено: Серовская  Госавтоинспекция Свердловской области



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.