Сегодня: Четверг 24 апреля
Доллар США: 82.36 ₽ Евро: 94.57
Главная / Новости / Капсулу времени заложили в Серове. Внутри - 130 писем в будущее

Капсулу времени заложили в Серове. Внутри — 130 писем в будущее

9 сентября 2024 в 14:50
Категории: Новости

Капсулу времени заложили в Серове. Внутри - 130 писем в будущее #серовтв #серовКапсулу времени заложили в Серове. Внутри — 130 писем в будущее #серовтв #серов

6 сентября  на площади у администрации прошла торжественная церемония закладки Капсулы  времени в честь 130-летия Серова. Вскрыть её планируется к 200-летию города.

Несколькими часами ранее 8-киллогромовую медную капсулу, сделанную на Серовском механическом заводе, привезли для закладки посланий. Специальная комиссия, в состав которой вошли начальник архивного отдела Администрации Татьяна Скоморохова  и директор Серовского исторического музея Ксения Старцева, поместили в капсулу 130 писем от детей  закрыли массивной бронзовой крышкой с выгравированным гербом Серовского городского округа.

Исторический момент закладки посланий  и вот – капсула запечатана.  Одно из писем зачитал на церемонии сам автор — 11- летний Савелий Моденов поделился своим планами на будущее.

Над капсулой была установлена 40-киллограмовая чугунная плита с гравировкой «Вскрыть в 2094 году». Гравировку на капсулу и плиту наносил более 11 часов мастер цеха №45 Серовского механического завода Александр Савельев. В реализации этого масштабного и исторически важного проекта  приняло участие огромное количество жителей нашего города. В этой капсуле частичка всех нас и в праздновании 200-летия нашего любимого города примут участие наши потомки и вспомнят далёкий 2024 год.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.