Сегодня: Суббота 18 мая
Доллар США: 90.99 ₽ Евро: 98.78
Главная / Новости / Завершился Кубок Серовского городского округа по хоккею на призы депутата Зак.Собрания Жукова Д.Г.

3 мая 2024 в 15:34

Завершился Кубок Серовского городского округа по хоккею на призы депутата Зак.Собрания  Жукова Д.Г.Завершился Кубок Серовского городского округа по хоккею на призы депутата Зак.Собрания Жукова Д.Г.

27 апреля на ледовой арене ФОК «Металлург» состоялись заключительные игры Кубка Серовского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд на призы депутата Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрия Жукова.

В этот день на льду в борьбе за 3е место встретились команды «Металлург-НМЗ»  и команда  «Факел» из г. Лесной. Было множество ярких моментов. Матч завершился в основное время со счётом 6:17!

Далее в матче за 1-е место встретились команды «СЗФ» — «Кристалл» г.Качканар.  Серовские «ферросплавщики» сумели отыграться из 1:4!

Игра была напряжённой, за 19 секунд до наступающего овертайма команде «Кристалл» все-таки удалось забросить шайбу в ворота «СЗФ».  Итог встречи 4:5 в основное время.

Кубок Серовского городского округа по хоккею на призы депутата Жукова завершился победой ХК «КРИСТАЛЛ» ЕВРАЗ.

Дмитрий Геннадьевич в свою очередь поблагодарил организаторов и команды за этот грандиозный праздник спорта.

2-е  место Кубка заняла серовская команда  «СЗФ». Бронза у  ХК «ФАКЕЛ» город ЛЕСНОЙ.  Четвертое место  досталось команде «Металлург — НМЗ» г.Серов.

Традиционно были награждены участники, призёры и победители Чемпионата Серовского по хоккею с шайбой среди мужских команд на призы депутата Жукова.

1 место — «СЗФ» г.Серов

Лучший игрок: Сергей Корешков

2 место — «Кристалл» г.Качканар

Лучший игрок: Станислав Гафуров

3 место — «Факел» г.Лесной

Лучший игрок: Тимофей Разуменко

Все команды сделали памятные фотографии. Переходящий кубок в этом году отправился в Качканар. В следующем году участники вновь встретятся на льду в Серове.

Оператор: Лев Юденков

Корреспондент: Ольга Шутова