Сегодня: Воскресенье 5 мая
Доллар США: 91.69 ₽ Евро: 98.56
Главная / Новости / Школа №20 выиграла первенство по волейболу среди учащихся образовательных учреждений СГО

25 марта 2024 в 17:13

Школа №20 выиграла первенство по волейболу среди учащихся образовательных учреждений СГО #серовтвШкола №20 выиграла первенство по волейболу среди учащихся образовательных учреждений СГО #серовтв

С 20 по 22 марта 7 команд из первой группы общеобразовательных школ принимали участие в первенстве по волейболу среди учащихся города Серова. В течение 3 дней на базе школы № 22 проходили соревнования, и 22 марта был заключительный день турнира. Команды 14-й и 20-й школы боролись за первое место в турнирной таблице.

Популярность волейбола растёт с каждым годом. Красивая динамичная игра завоевала сердца многих мальчишек и девчонок. На тренировках – хорошая нагрузка, во время соревнований – эмоциональный всплеск. Общение со сверстниками, дружба, взаимовыручка – всё это волейбол.

Команды школ в течение учебного года тренируются и ждут начала городских соревнований. По словам организаторов, на соревнованиях ребята показывают и свое спортивное мастерство, и волю к победе, и интересную, зрелищную игру, чем радуют и болельщиков, и тренеров.

Закончились игры и подведены итоги:

• по первой группе школ — 1 место в упорной борьбе завоевала команда школы № 20, 2 место – школа № 14, 3 место – школа № 22.

• по 2-й группе школ — 1 место школа №9; 2 место – команда школы №21 и 3 место – команда школы №19.

• по 3-й группе школ: 1 место — школа №21, поселок Новая Кола; 2 место – команда школы поселка Красноярка, и 3 место – команда школы №26.

Стало расти мастерство участников турнира, и уровень подготовки команд растет на глазах. И сейчас вы видите фрагменты игр заключительного дня турнира. На спортплощадке царит особое соревновательное волнение, упорная борьба команд, и все участники готовы побеждать! Впереди – новые спортивные события. И уже с 3 апреля начнется турнир по волейболу среди женских команд школ.

Корреспондент: Ирина Козлова