Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Усиление работ по школе для выполнения сроков

Усиление работ по школе для выполнения сроков

8 июня 2023 в 17:04
Категории: Новости

Усиление работ по школе для выполнения сроковУсиление работ по школе для выполнения сроков

С рабочим визитом Серов посетил первый заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Виктор Анатольевич Московских. Сегодня вместе с главой Серовского городского округа, руководителями Управления капитального строительства и Управления образования они посетили строительную площадку школы на 1275 мест, чтобы оценить темпы и качество выполняемых работ.

Завершение строительства ведется полным ходом, выполняется благоустройство и большой перечень внутренних работ – укладывается напольная крупномасштабная плитка, ведётся заливка пола в актовом зале, оштукатуривание и выравнивание стен, монтаж электрики и кровельные работы.

Виктор Анатольевич обратил внимание подрядчика на то, что проводимые работы необходимо вести в течение всего светового дня и активнее заниматься отделкой спортивного зале. На объекте с подрядчиком детально обсудили «дорожную карту» на ближайшие месяцы, заказчики и исполнители внесли в нее свои предложения. Каждый пункт согласован. Намечены даты промежуточного контроля.

ВИКТОР МОСКОВСКИХ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СТРОИТЕЛЬСТВА И РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы с главой договорились: в 8 утра у нас фиксация начала рабочего дня и численности, в 20.00 – также комиссионно … «Василий Витальевич! Следующий наш обход назначаю на конец следующей недели»

Чтобы выйти на ранее анонсированные сроки, планируется мобилизовать дополнительные трудовые ресурсы: плотников, маляров, кровельщиков, электриков, сантехников и каменщиков — это еще более 100 строителей.

Проект впечатляет уже сейчас — просторные классы и коридоры реализованы по современным стандартам. По своим масштабам школа станет одним из крупнейших образовательных учреждений области и будет соответствовать критериям школ нового поколения.

В здании разместится более 60 кабинетов для начальных и старших классов, библиотечно-информационный центр,  актовый зал, не меньше, чем в городских домах культуры,  спортивные залы с тренерскими кабинетами, раздевалками и душевыми. Сейчас строители подготавливают территорию у школы для стадиона и спортивно-игровых площадок для разных возрастных групп. Уже появились пешеходные дорожки.  Ведутся работы по благоустройству пришкольной территории, городские службы готовят участки для пешеходных подходов к школе. В ближайшее время начнется устройство дороги с пешеходным тротуаром по прилегающей улице Пржевальского.

На этот важнейший социальный объект выделено 1, 2 млрд рублей из федерального бюджета. Такой масштабной стройки в городе еще не было. Сейчас принимаются решения по мобилизации всех силы и ресурсов, чтобы 1  сентября в школе начался  учебный процесс.

ВИКТОР МОСКОВСКИХ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СТРОИТЕЛЬСТВА И РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Задача сейчас комплексное завершение работ по сетям и системам. Благоустройство и работа внутри здания на безукоризненную готовность к Новому учебному году «Следующее совещание у нас 21 числа. Внимание к объекту будет серьезное. Организационную помощь и поддержку мы оказываем. Я думаю, что результат у подрядчика здесь будет. Подрядчик один из лучших в Свердловской области. Мы не дадим ему на этом объекте эту планку понизить».

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Спасибо за помощь, которую вы оказываете. Нам всегда не хватает вашего доброго наставления и взгляда со стороны. Подрядчик у нас сильный. Надо сделать все, чтобы эта высокая планка. Которую нам правительство доверило и губернатор – мы ее достойно выдержали и 1 сентября у детей был День знаний»

Новой школе по адресу ул. Луначарского, 140 присвоен номер №25. Формируется коллектив учреждения, ведется комплектация педагогическими кадрами. Объявлен набор учащихся со 2-го по 8-й классы. И девятиклассников после получения аттестатов. В каждой параллели планируется до 5 классов по 25 человек.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.