Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Депутаты объявили конкурс на отбор кандидатур на должность главы

Депутаты объявили конкурс на отбор кандидатур на должность главы

8 июня 2023 в 17:02
Категории: Новости

Депутаты объявили конкурс на отбор кандидатур на должность главыДепутаты объявили конкурс на отбор кандидатур на должность главы

Сегодня 8 июня  на 12-м в внеочередном заседании Думы депутаты единогласно  приняли решение  о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Серовского городского округа.

В соответствии с Законом Свердловской области об избрании органов местного самоуправления, глава избирается  Думой из числа кандидатур, представленных специальной комиссией по результатам конкурса.

ЮЛИЯ НАУМОВА, НАЧАЛЬНИК ОРГАНИЗАЦИОННОГО ОТДЕЛА АППАРАТА ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Назначить в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы округа: Гребеневу Ольгу Николаевну, депутата Думы Серовского городского округа; Минибаева Сергея Мингалиевича, депутата Думы Серовского городского округа; Тилькун Веру Николаевну, председателя Координационного совета профсоюзов Серовского городского округа; Фадеева Валерия Ивановича, почетного гражданина Серовского городского округа. Установить. Что первый этап конкурса пройдет с 31 июля по 3 августа и второй этап с 9 по 15 августа».

Еще 4 представителя в состав конкурсной комиссии назначит губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. В середине августа комиссия предоставит не менее 2 кандидатов на рассмотрение Думе Серовского городского округа. Прием документов от претендентов в конкурсную комиссию начнется с 13 июня продлиться до 30 июня включительно. Конкурс будет проводиться в 2 этапа: прием и проверка документов, с 9 августа по 15 августа пройдут конкурсные испытания.

За это вопрос проголосовало единогласно 20 присутствующих депутатов.  В завершении заседания объявили  о награждении 6 серовчан Почетной грамотой и Благодарственным письмом  Думы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.