Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Молодежная биржа труда стартовала в Серове

Молодежная биржа труда стартовала в Серове

7 июня 2023 в 17:03
Категории: Новости

Молодежная биржа труда стартовала в СеровеМолодежная биржа труда стартовала в Серове

Для серовских подростков стартовал летний трудовой сезон. Серовские школьники ежегодно продуктивно проводят свои летние каникулы на Молодежной бирже труда, где уже полным ходом идет 1 смена. Облагораживание города – первостепенная задача молодых работников, для которых это первая официальная работа в жизни.

ИРИНА ПОЛОМАРЧУК, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ ЦЕНТРА «ЭДЕЛЬВЕЙС»: «С 1 июня стартовала молодежная биржа труда в Серовском городском округе. Первая партия составляет 88 подростков – это ребята в возрасте от 14 до 18 лет. Ребята устроены в 5 организаций, это наши постоянные партнеры. Это Детский подростковый Центр «Эдельвейс», Библиотечная система, УК «Веста», УК «Альтернатива» и наш самый крупный работодатель —  МП «Серовавтодор».В основном, ребята занимаются благоустройством территорий. В клубах и библиотеках они ведут внутренние работы, работы по уборке помещений и приборке инвентаря, легкие работы в подсобных помещениях, но, в основном, это уборка территорий!»

В этом году запланировано 3 партии. В июне, июле и августе.  Трудоустроенные подростки работают пятидневную рабочую неделю по 3 часа в день. В конце месяца их ждет официальная заработная плата. Они не только  получают доход за свой труд, но и приучаются к трудовой дисциплине.

Помимо возможности заработать на карманные расходы, для активных подростков запланирована и досуговая деятельность. Это мероприятия в клубах Центра «Эдельвейс», лекции в библиотеке и конечно спортивные тренировки и состязания.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.