Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Свердловская область в числе самых активных регионов во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства

Свердловская область в числе самых активных регионов во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства

6 июня 2023 в 17:05
Категории: Новости

Свердловская область в числе регионов-лидеров в голосовании за объекты благоустройстваСвердловская область в числе регионов-лидеров в голосовании за объекты благоустройства

Свердловская область заняла первое место во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства по абсолютному числу отданных голосов и вошла в топ-5 по числу проголосовавших на портале Госуслуги. Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин 5 июня на оперативном совещании Правительства РФ под руководством Михаила Мишустина отметил активность и вовлеченность жителей Среднего Урала.

Всероссийское рейтинговое голосование проводилось в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Участие в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства приняли свыше 816 тысяч свердловчан. И этот показатель стал самым высоким за все три года проведения онлайн-кампании.

В Свердловской области в рейтинговом голосовании приняли участие 55 муниципалитетов. В общей сложности на выбор жителей было представлено 149 площадок.

Необходимый порог в 25% от численности жителей старше 14 лет преодолели все муниципалитеты за исключением Екатеринбурга. В числе лидеров по количеству проголосовавших – зона отдыха на Киселевском водохранилище в Серовском городском округе.

Свердловская область – абсолютный лидером и по числу волонтёров нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году в регионе команда добровольных помощников составила порядка 6,2 тысячи человек, в два раза превысив численность прошлого года. И как отметил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, 70% сегодняшнего успеха — это результат ежедневной и неустанной работы волонтеров с жителями.

Благоустройство общественных территорий-победителей третьего Всероссийского рейтингового голосования начнётся уже весной 2024 года.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.