Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Рейды на водных объектах Серова продолжаются

Рейды на водных объектах Серова продолжаются

6 июня 2023 в 17:03
Категории: Новости

Рейды на водных объектах Серова продолжаютсяРейды на водных объектах Серова продолжаются

Заинтересованные ведомства проводят профилактические обходы водных территорий в связи с большим количеством горожан, отправившихся к воде во время жарких дней. Участие в мероприятиях принимают сотрудники полиции, МЧС, представители органов местного самоуправления, дружинники.

В минувшие выходные на территории водоемов было немало отдыхающих. Специалисты предупреждали граждан о соблюдении правил поведения вблизи водных объектов. Вручали отдыхающим памятки с советами по безопасному поведению, которое должно исключать шалости на воде, крики ложной тревоги, ныряние в неизвестных местах с сомнительным рельефом дна, в том числе с захватом купающихся. Убеждали взрослое население не пренебрегать мерами личной безопасности, не допускать переохлаждения и переутомления в воде, перегрева на солнце, исключить факты употребления алкоголя, купание при плохом самочувствии, в состоянии опьянения, разжигание костров в пожароопасный период. Призывали ни в коем случае не допускать нахождение детей на водных объектах без сопровождения взрослых. Также беседовали и вручали тематические памятки по профилактике мошенничества с рекомендациями, как не стать жертвой обмана.

В результате проведенных рейдовых мероприятий в период минувших выходных дней патрульными группами было выявлено 6 несовершеннолетних, находящихся на территории водоемов без сопровождения взрослых (в прошлые выходные дни – 14 детей). Инспекторами по делам несовершеннолетних собраны материалы, направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения о привлечении родителей к административной ответственности.

Рейды продолжаются.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.