Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Взяла кредит для мошенников и теперь должна банку 2 миллиона рублей

Взяла кредит для мошенников и теперь должна банку 2 миллиона рублей

1 июня 2023 в 17:03
Категории: Новости

Взяла кредит для мошенников и теперь должна банку  2 миллиона рублейВзяла кредит для мошенников и теперь должна банку 2 миллиона рублей

Жительница сельской местности, руководитель образовательного учреждения, проживающая в Сосьвинском городском округе, рассказала историю о том, как она, доверившись, она попала на уловку мошенников. Общий ущерб для заявительницы составил около 2 миллионов рублей

17 марта 2023 года в вечернее время на ее сотовый телефон позвонила неизвестная особа и сообщила, что взломана ее учетная запись в приложении «Госуслуги» и от ее имени неизвестные оформили заявку на получение кредита.  Вместо того, чтобы прервать разговор и обратиться в банк, пострадавшая продолжила диалог.

Взяв такси женщина дважды отравлялась в Серов  для обналичивай средств. Деньги она пересылала мошенникам. Общий ущерб для заявительницы составил около 2 миллионов рублей.

Женщина в ходе опроса пояснила сотрудникам полиции, что участковые уполномоченные проводили с ней профилактические беседы, она сама активно предупреждала всех (в том числе по месту работы) о необходимости быть бдительными, чтобы не попасть на уловки аферистов. Однако мошенники оказались очень убедительными и воспользовались ее тревожным состоянием и растерянностью.

Межмуниципальный отдел полиции «Серовский» в очередной раз обращается ко всем с просьбой исключить факты общения в телефонном режиме с неизвестными.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.