Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Строительство и благоустройство – на личном контроле главы Серова

Строительство и благоустройство – на личном контроле главы Серова

1 июня 2023 в 17:06
Категории: Новости

Строительство и благоустройство – на личном контроле главы СероваСтроительство и благоустройство – на личном контроле главы Серова

Строительство значимых объектов и благоустройство находится на личном контроле главы Серовского городского округа Василия Сизикова. В еженедельном режиме он встречается с подрядчиками и руководителями муниципальных предприятий и организаций, привлечённых к работам. Вместе они обсуждают ход работ, что позволяет оперативно устранять недочеты и контролировать отставания в графике. На прошлой неделе на площадке новой котельной №6 по улице Каляева  начали демонтаж старых блоков котельной. Эти работы завершены. Приступить к благоустройству прилегающей территории не позволят частные гаражи. Один хозяин нашёлся. По остальным решается вопрос с демонтажем  силами «Серовавтодора». Сейчас работы по котельной на завершающей стадии – по отчету о пуско-наладке устраняются замечания, готовится акт приемки.

На новой школе подрядчик приступил к активным работам по благоустройству – укладывается тротуарная плитка и бордюры. Внутри здания ведется отделка стен.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «По школе мы видим, что благоустройство идет во всю силу. Обои внутри начинают клеить. Ведется покраска стен. В любом случае надо усиливаться, чтобы то небольшое отставание графика, которое есть, конечно, надо нагонять

На объекте «Сиреневый бульвар» продолжается работа по устройству тротуарной дорожки из гранитной плитки и бордюров. Генподрядчик ждет, пока свою часть работ выполнят коммунальщики – они проводят ревизию и ремонт теплосетей, чтобы коммунальные аварии в последствии не нарушили благоустройство. После этих работ начнется озеленение. По словам подрядчика, кустарники готовы к высадке и сейчас находятся в питомнике, где за ними ухаживают специалисты.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРДСКОГО ОКРУГА: «Теплотрассу у нас подрядная организация практически закончила и сейчас необходимо дальше продолжать. Основные ген.подрядчики работают со стороны улицы зеленая. Тут нарушений нет. Погода позволяет и будем следить, чтобы они делали все качественно »

На завершающую стадию выполнения работ вышли по новой детской площадке на Новой Коле. После установки детских игровых комплексов здесь приступили к укладке мягкого полимерного покрытия. А это значит, что в ближайшее время состоится открытие.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.