Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / На стадионе «Энергия» прошла «Гонка чемпионов»!

На стадионе «Энергия» прошла «Гонка чемпионов»!

1 июня 2023 в 17:00
Категории: Новости

На стадионе «Энергия» прошла «Гонка чемпионов»!На стадионе «Энергия» прошла «Гонка чемпионов»!

На стадионе «Энергия» встретились сильнейшие, в буквальном смысле этого слова, приверженцы активного образа жизни! Ведь это — 4 этап Кубка Серовского городского округа по силовым видам спорта «Гонка Чемпионов». И, конечно, главное пожелание всем участникам: пусть победит сильнейший!

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ: «Здравствуйте, товарищи спортсмены! Я всех рад видеть и приветствовать на стадионе «Энергия». Молодцы, что занимаетесь спортом, участвуете в подобных мероприятиях. Хочу вам пожелать удачи, и пусть победит сильнейший!».

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «В течение последних двух лет наблюдается повышенный интерес у людей, которые ведут активный образ жизни и занимаются спортом на территории города Серова в тех фитнес-клубах, которые на сегодняшний день в достаточном количестве. В течение года проходили 3 этапа соревнований, сегодня этап заключительный. Участникам предстоит пройти полосу препятствий. Начинается она с подтягивания, отжимания на брусьях, затем – проходка фермера, для девушек – это гантели 16 кг, для мужчин – гиря 32 кг, затем – перекатывание покрышки для мужчин, подъем штанги для девушек и становая тяга.  

Организаторы – Центр спортивных сооружений, администрация Серовского городского округа».

Участие в «Гонке Чемпионов» приняли 8 сборных команд фитнес-клубов. И, конечно, чтобы справиться со всеми испытаниями в режиме эстафеты, нужна была серьезная подготовка, что и показали спортсмены на каждом этапе.

ЕГОР ЕРЕМЕЕВ, УЧАСТНИК «ГОНКИ ЧЕМПИОНОВ»: «Я выступаю за ФК «Эрго-Спорт», участвовал во всех трех этапах этих соревнований. Все прошли хорошо. Сегодня заключительный этап на природе, на стадионе.

Комплекс, в целом, тяжелый. И нужно быть к этому подготовленным. Тренироваться надо почти каждый день. К этому этапу месяц-два конкретно, чтобы хорошо выступить, готовились».   

КРИСТИНА КУШНИР, УЧАСТНИК «ГОНКИ ЧЕМПИОНОВ»: «- Как сегодня настроение?

— Отлично! Готовились плодотворно, около двух месяцев. Полоса препятствий непростая, килограммов много. Если это учитывать, то пройти без подготовки не получится. Но команда у нас сплоченная!».

ЕЛЕНА ПРИВАЛОВА, УЧАСТНИК «ГОНКИ ЧЕМПИОНОВ»: «Я представляю ФК «Здоровье». Наша подготовка проходила также в клубе «Здоровье». Надеемся на успех. Наши спортсмены подготовлены качественно. В прошлом году я поставила личный рекорд. Дистанция достаточно интересная. В плане того, что есть скоростные, есть силовые, и это очень нравится!».  

Болельщики с большим интересом следили за прохождением дистанции участниками соревнований, ведь это, действительно, зрелищный вид спорта, и эмоции здесь тоже сильные. И организаторы постарались сделать настоящий праздник для всех – праздник спорта, активного образа жизни, силы и красоты! В итоге, лучшей стала команда ФК «Эрго-Спорт»! Поздравляем Чемпионов! Также назовем призеров гонки: 2 место — «Сборная клубов», на третьей ступеньке пьедестала — ФК «Ривьера-Спорт»!   



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.