Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В Серове прошла научная конференция медиков

В Серове прошла научная конференция медиков

26 мая 2023 в 17:03
Категории: Новости

В Серове прошла научная конференция медиковВ Серове прошла научная конференция медиков

26 мая в Центральной городской библиотеке им. Д.Н. Мамина-Сибиряка прошла научная конференция, на которой были затронуты вопросы о профилактике.

В ней приняли участие врачи Серовской городской больницы, а также специальные гости – заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков и  заместитель министр здравоохранения Свердловской области Екатерина Ютяева. Организатором события стал главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев.

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Тема научной конференции – это профилактическая медицина. Сейчас все направленно на профилактику и мы в этом отношении работает уже в течение многих лет. Нам есть чем поделиться, а также мы пригласили сюда главных внештатных специалистов: и области, и специалистов других регионов, которые расскажут о профилактике и вообще о ее тенденциях, о новых трендов профилактики и о профилактики каких-то конкретных заболеваний».

Речь шла о заболеваниях, являющихся одними из причин смертности: туберкулез, сердечно-сосудистые патологии и нейрохирургические заболевания. Темы докладов – самый различные. К примеру, одним из первых звучал доклад о профилактических технологиях — современные тренды в медицине. Сами научно-профилактические конференция проходят не так часто в нашем городе, поэтому послушать специалистов пришло много медицинских работников.

ПАВЕЛ КРЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Наша Серовская городская больница особая, в том числе, в плане своей истории. Вы отмечаете юбилей. Нам есть, что вспомнить, есть за что сказать спасибо тем, кто работал прежде и тем, кто работает сегодня. Тема сегодняшнего разговора с профилактической медициной. Это самое важное. Это то, чем мы должны заниматься. Профилактика лечила очень серьезные заболевания и спасала большое количество людей».

В разговоре с заместителем губернатора медики  также затронули тему нехватки специалистов и кадрового голода в больницах региона.

ПАВЕЛ КРЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Конечно, нам не хватает кадров, особенно на севере, в том числе и в Серове. Условия определенные мы предоставляем и муниципалитет это тоже представляет. Нам надо сделать так, чтобы это было престижно и для молодых людей, чтобы они пошли и стали медицинскими работниками».

На научной пресс-конференции врачам Серовской городской больницы вручили грамоты и благодарственные письма. Поздравляем!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.