Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Завтра – ЕГЭ! Экзамены начинают сдавать одиннадцатиклассники

Завтра – ЕГЭ! Экзамены начинают сдавать одиннадцатиклассники

25 мая 2023 в 17:03
Категории: Новости

Завтра – ЕГЭ! Экзамены начинают сдавать одиннадцатиклассникиЗавтра – ЕГЭ! Экзамены начинают сдавать одиннадцатиклассники

На территории Серовского городского округа организовано 4 пункта проведения ЕГЭ. Об этом сегодня сообщили в управлении образования. И уже завтра выпускники 11 классов начинают сдавать экзамены. Все пункты подготовлены, оборудование протестировано, проведен контроль технической готовности пунктов, заполнен Паспорт ППЭ.

В каждом ППЭ обязательно присутствует медицинский работник.

Установлено видеонаблюдение (в штабе и в аудиториях проведения экзаменов).

ТАТЬЯНА ДОСМАНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ППЭ 6109 НА БАЗЕ ШКОЛЫ № 22: «Мы уже очень много лет тоже работаем как пункт ЕГЭ. И в этом году на базе нашей школы всего будет сдавать 109 обучающихся из разных школ. Это обучающиеся из 23, 27, 14 школ, школ пос. Красноглинный и Красноярка. И в этом году мы работаем еще и на резерве. Т.е. резерв начинается с 22 июня, уже с выпускниками прошлых лет.

Аудитории для сдачи экзамена расположены у нас на 3 этаже, всего 9 аудиторий, и 2 аудитории на первом этаже – со спецрассадкой. Там обучающиеся сдают экзамены на основании специальных документов, которые у них есть, чтобы они отдельно в этих кабинетах сдавали экзамен». 

В пункте проведения экзаменов на базе школы № 22 также все готово в полном объеме, чтобы встретить выпускников городского округа.

ТАТЬЯНА ДОСМАНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ППЭ 6109 НА БАЗЕ ШКОЛЫ № 22: «Технически пункт готов, у нас пункт оборудован металлоискателями, глушителями сотовой связи, в каждой аудитории оборудованы места рабочей станции для печати контрольно-измерительных материалов, для сканирования бланков. В каждой аудитории установлено видеонаблюдение. Все у нас готово на сегодняшний день».

Готовы к предстоящей сдаче ЕГЭ, конечно, и сами педагоги. Все сотрудники пунктов проведения экзаменов (руководитель ППЭ, технические специалисты, организаторы) прошли соответствующее обучение и получили сертификаты готовности к проведению ГИА. Все сделано для того, чтобы выпускники сдавали экзамены в самой благоприятной обстановке.

ТАТЬЯНА ДОСМАНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ППЭ 6109 НА БАЗЕ ШКОЛЫ № 22: «Завтра начинаются экзамены. Это экзамены по географии, литературе, химии, а в понедельник будет первый большой экзамен по русскому языку. Мы готовы создать доброжелательную обстановку для ребят, чтобы они не волновались, приходили на экзамены и были уверены, что все, что зависит от нас, мы все условия абсолютно создадим». 

Экзамены в этом году будут сдавать 323 одиннадцатиклассника. Завтра, напомним, стартует первый экзамен. В 9 классах экзамены уже начались, они проводятся с 24 мая. В них участвуют более 950 человек. Выпускники 9 классов сдают обязательно 4 предмета (русский язык и математика + 2 предмета по выбору). Выпускники 11-х классов сдают обязательно только 2 предмета (русский язык и математика либо базового, либо профильного уровня), все остальные предметы выпускники выбирают по своему желанию для поступления в ВУЗ. В управлении образования организован Пункт первичной обработки информации для координации работы ППЭ, для организации работы экспертной комиссии по проверке работ участников ОГЭ (ГВЭ), для работы конфликтной комиссии по проверке апелляций. Организовано также видеонаблюдение.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.