Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Полиция Серова призывает граждан: «Берегите велосипеды!»

Полиция Серова призывает граждан: «Берегите велосипеды!»

25 мая 2023 в 17:01
Категории: Новости

Полиция Серова призывает граждан: «Берегите велосипеды!»Полиция Серова призывает граждан: «Берегите велосипеды!»

Межмуниципальный отдел МВД России «Серовский» обращается к гражданам с просьбой соблюдать правила сохранности велосипедов и современных средств индивидуальной мобильности — самокатов, электросамокатов, скейтбордов, гироскутеров, моноколес.

Ежегодно регистрируется немало фактов их хищения. К примеру, в летнем периоде 2022 года полицией Серова возбуждено около десятка уголовных дел, связанных с хищениями. В этом году возбуждено уже 5 уголовных дел. Средства передвижения, оставленные без присмотра, похищаются преимущество с дворовых территорий и из подъездов домов.

Помните, что противоугонные средства на сегодняшний день не дают 100%- ной гарантии сохранности средства передвижения. Не оставляйте велосипеды, самокаты, детские коляски в подъездах домов, на площадках между этажами, в лестничных пролетах, особенно в ночное время.

В случае хищения или утраты средств передвижения незамедлительно обращайтесь в отдел полиции (по номеру 102 либо 8(34385)90220- с мобильного телефона) для ориентирования дежурных нарядов по установлению местонахождения похищенного  имущества, задержание лиц, причастных к совершению преступления.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.