Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Итоги отопительного сезона подвели в администрации Серова

Итоги отопительного сезона подвели в администрации Серова

24 мая 2023 в 15:06
Категории: Новости

Итоги отопительного сезона подвели в администрации СероваИтоги отопительного сезона подвели в администрации Серова

Сегодня 24 мая в администрации состоялось расширенное совещание, совместно с руководителями отраслевых органов, управляющих компаний и  предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Обсуждали итоги минувшего отопительного сезона и планы по подготовке к следующему. На совещании были представлены доклады. В целом, минувший отопительный сезон, как отметил  первый заместитель главы Андрей Пикулев, прошел в штатном режиме. В ходе отопительного сезона 2022-2023 годов были выполнены работы по заменам котлов и насосов в котельных № 22, №20, №6 и №21. А также ремонтные работы на тепловых сетях в районе улиц Октябрьской революции, Льва Толстого, ремонт магистральной теплосети от улицы Зеленой до улицы Кирова, капитальный ремонт магистрального водопровода по улице Победы (на участке от улицы Карла Либкнехта до улицы Северная), и другие работы. А подготовка к новому отопительному сезону уже идет полным ходом.

АНДРЕЙ ПИКУЛЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Кроме того, в нашем городе с этого года мы начинаем реализовывать новую федеральную программу, которую анонсировал Президент. Мы тоже её участники, поэтому все планы должны быть выполнены!»

Необходимо отметить, что помимо текущих работ, одним из важнейших мероприятий, которое обеспечит повышение надежности теплоснабжения в новом отопительном сезоне, – является запуск котельной №6. Ее запуск позволит значительно улучшить качество тепловой энергии и наладит поставку горячего водоснабжения в микрорайоне Восточный.

В рамках подготовки к новому отопительному сезону планируются работы по ремонту участков сетей теплоснабжения.  На совещании были утверждены графики оппресовок, составлены планы подготовительных работ. Все для того, чтобы тепловые пункты города смогли успешно начать работу в новом отопительном сезоне.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.