Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Главные стройки Серова в 2023 году

Главные стройки Серова в 2023 году

18 мая 2023 в 17:04
Категории: Новости

Главные стройки Серова в 2023 годуГлавные стройки Серова в 2023 году

Сегодня состоялся мониторинг строительных объектов. Глава Серовского ГО Василий Сизиков посетил главные стройки города. Первой в графике объезда была Котельная №6, запуск которой планируется в новом отопительном сезоне и новая школа №25 на 1275 мест, на территории которой ежедневно работают бригады строителей и 8 единиц техники.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Начали мы сегодня, как всегда, с котельной. Пуско-наладочные работы там проведены, поэтому начинаем демонтаж старой котельной. Приступаем к благоустройству территории. Все работы ведутся в графике, вопросов нет! Школа у нас, как я всегда и говорю, достаточно большой и напряженный объект. Там проводятся работы по благоустройству и конечно, идет усиление по внутренним работам.

Следующими объектами стали территории, которые по мнению жителей больше всего нуждаются в благоустройстве. Это общественное пространство по улице Рабочей Молодежи  — «Сиреневый бульвар», на котором подрядчики уже подготовили тротуары шириной 2,25 и 3 метра и сделали прокладку электрокабеля для установки фонарей. А также без внимания сегодня не осталась территория по улице Заславского, где началась реконструкция газовой сети и подготовка почвы под высадку яблонь и кустов кизильника.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сейчас мы находимся на улице Заславского. Работы здесь продвигаются. В прошлый раз, как я и говорил, была проблема с выносом газопровода. Сейчас есть претендент и надеемся, что газопровод вынесем и начнем работать более усиленно.

 Были мы на «Сиреневом бульваре». Теплотрасса идет на замену, демонтажные работы уже проведены, видно тротуары. К подрядчику вопросов нет, все работает качественно!»

Хочется отметить, что по улице Заславского у Многофункционального центра в ближайшее время будет произведено асфальтирование тротуаров. Завершился объезд новой строительной площадкой по улице Углежогов в поселке Новая Кола. Там планируются работы по установке и благоустройству детской площадки. Новая детская площадка будет иметь ограждения, в том числе и на прилегающей территории. По её периметру планируется озеленение и высадка кустарников. Сейчас там проводятся работы по подготовке грунта и освещения.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я ежегодно, несколько раз в год выезжаю на территории, общаюсь с жителями. К нам поступали обращения по строительству детской площадки на Новой Коле. По контракту у нас 30 июля срок, но у нас бригады работают с опережением графика. Поэтому надеемся, что уже через месяц мы увидим детскую площадку и счастливые лица детей и родителей!»

Наш город меняется стремительно и в лучшую сторону. Забота о благоустройстве городских территорий – одно из приоритетных направлений деятельности администрации СГО.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.