Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В СЕРОВЕ ВЫБРАНА ЛУЧАШЯ МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА

В СЕРОВЕ ВЫБРАНА ЛУЧАШЯ МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА

15 мая 2023 в 17:02
Категории: Новости

В СЕРОВЕ ВЫБРАНА ЛУЧАШЯ МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРАВ СЕРОВЕ ВЫБРАНА ЛУЧАШЯ МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА

12 мая Медицинский колледж встречал участниц конкурса «Лучшая медицинская сестра Серовской городской больницы – 2023 года».

«Ангелы в белых халатах», «сестрички» — так часто их называют пациенты. На конкурс пришли медсестры из Детской поликлиники, хирургии, урологии, травматологии, гинекологии, нервного отделения, из процедурных кабинетов первой поликлиники и ГРЭС. В международный день медицинской сестры они демонстрировали профмастерство, а также получали поздравления с профессиональным праздником.

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Я хочу от всей души пожелать участникам победы. В любом случаи – она уже у вас. Вы победили своей смелостью. Всех остальных – с праздником! Счастья, здоровья и мирного неба! Самое главное, чтобы мы все были единой командой. С праздником!»

ВАЛЕНТИНА ХВОСТАНЦЕВА, ДИРЕКТОР МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Уважаемые медицинские сестры, это вы спасаете, с того самого света достаете пациентов. Благодаря вашему уходу, заботе, любви сегодня живы многие пациенты. Я желаю вам здоровья, благополучия, радости».

Медицинский колледж представил 8 участниц. Они боролись за победу в четырех этапах: демонстрация практических навыков, визитная карточка с защитой мини-проекта по профилактике, ситуационные задачи «Неотложки» и блиц-турнир.

ЕКАТЕРИНА ШОРИНА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА «ЛУЧШАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА СЕРОВСКОЙ ГОРОДОСКОЙ БОЛЬНИЦЫ – 2023 ГОДА «-Как давно работаете медсестрой?

— Только год. Первый год. Я в том году закончила медицинский колледж и мне сразу же предложили пойти работать в гинекологическое отделение, я согласилась и уже первый год работаю там.

— Нравится работать? Это ваше признание?

— Да. Я с радостью пошла работать в гинекологическое отделение в операционный блок. Для меня это очень хорошая профессия. Я мечтала с детства пойти в медицинский колледж, пойти работать медсестрой. Я поступила, отучилась, получила красный диплом и мне предложили работать операционной сестрой. Я с радостью согласилась и для меня это самая лучшая работа. Мне очень нравится работать с женщинами, это прекрасно».

Подготовка к конкурсу тоже была серьезной, все участницы вспоминали студенческие годы, пролистывали конспекты, повторяли лекции и советовались с врачами как более грамотно создать мини-проект.

ЮЛИЯ ТЫЛЫК, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА «ЛУЧШАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА СЕРОВСКОЙ ГОРОДОСКОЙ БОЛЬНИЦЫ- 2023 ГОДА»: «Я подготавливалась очень серьезно: читала документацию, повторяла материалы. В принципе, это моя жизнь, это моя работа. Я работаю много лет на одном месте. 28 лет назад пришла с училища и работаю до сих пор в неврологическом отделении».

Участницам конкурса также предстояло пройти своего рода мини-экзамен по вытянутым билетам, выполнить практические задания, решить ситуационные задачи и с гордостью заявить о своей важной профессии.

Участницы конкурса свое профмастерство демонстрировали в конференц-зале, здесь они пропагандировали здоровый образ жизни и всем зрителям говорили о важности прохождения диспансеризации.

По итогам конкурса звание «Лучшей медсестры Серовской городской больницы» получила медсестра детской поликлиники Ольга Форманюк. Второе место с отрывом почти в 4 балла заняла медсестра хирургического отделения Татьяна Рашкина, а медсестра Татьяна Хачатурова – заняла почетное третье место. Поздравляем победителей!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.