Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / На улице Льва Толстого посадили более 200 новых кустарников

На улице Льва Толстого посадили более 200 новых кустарников

15 мая 2023 в 17:05
Категории: Новости

На улице Льва Толстого посадили более 200 новых кустарниковНа улице Льва Толстого посадили более 200 новых кустарников

Благоустройство в городе продолжается. В минувшие выходные на территории вдоль пешеходного тротуара улицы Льва Толстого были высажены более 200 новых кустарников – пузыреплодник калинолистный. Этот кустарник высотой до трех метров, ценное растение для озеленения городских парков и промышленных территорий. Растение  известно в России еще с 19 века, и востребованы как в зеленом строительстве, так и в частном садоводстве. Напомним, что в благоустройство этой территории входит укладка нового грунта, восстановление газона и озеленение.

ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВА, ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР ОТДЕЛА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ МКУ «УКС»: «Проводятся работы по восстановлению газона по улице Льва Толстого от улицы Луначарского до улицы Агломератчиков. В минувшие выходные были высажены кустарники в количестве 240 штук — Пузыреплодник Калинолистный. Рассада хорошая, очень хорошо себя повела при пересадке. В дальнейшем планируется уход за газоном и кустарниками до конца сентября текущего года.»

Помимо этого в работы по благоустройству улицы Льва Толстого входит и восстановление лестниц, ступеней и пандусов для комфортного передвижения маломобильных групп. А свежепосаженные кустарники на этой территории в скором времени зацветут и еще одна зеленая зона украсит наш любимый город!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.