Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Более 16 000 серовчан проголосовали за объекты благоустройства

Более 16 000 серовчан проголосовали за объекты благоустройства

15 мая 2023 в 17:04
Категории: Новости

Более 16 000 серовчан проголосовали за объекты благоустройства #городаменяютсядлянасБолее 16 000 серовчан проголосовали за объекты благоустройства #городаменяютсядлянас

В рамках всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства более 16 000 серовчан уже отдали свой голос.  Благодаря этому наш город становиться лучше- появляются новые общественные пространства, благоустраиваются дворы и скверы, который много лет нуждались в улучшении.

Множество общественных территорий и пространств в рамках проекта по благоустройству благодаря активности жителям изменилось с 2019 года. На центральной улице Ленина, возле главпочтамта был благоустроен «Парк Победы». В комплексном благоустройстве этой территории предусмотрено места для досуга детей, установлены малые архитектурные формы, для подростков спортивные площадки, а для старшего поколения — зоны тихого отдыха.

За Домом культуры «Надеждинский» в поселке Энергетиков также был благоустроен сквер с игровыми площадками в рамках федеральной программы. Теперь на прилегающей территории установлена зона отдыха для детей и взрослых.

В программу «Формирование комфортной городской среды» также входят дворовые территории. Так во дворе домов № 112-114 по улице Луначарского появилось любимое детское пространство. Качели, детские площадки, горки и конечно же, спортивный мини-стадион с твердым покрытием, на котором с особым спортивным азартом собираются и дети, и взрослые.

ВЛАДИСЛАВА ГАРЕЦКИХ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Еще одна любимая всеми территория – сквер у «Водного дворца». Её благоустройство также проходило в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».  При голосовании серовчане отдали наибольшее количество голосов и территория сквера преобразилась. Важен каждый голос, ведь вместе мы можем сделать больше!»

Это, конечно же не все благоустроенные территории, за которые не так давно отдали свои голоса серовчане. И именно мы с вами еще можем принять непосредственное участие в жизни родного города. Нас просят высказать свое мнение о том, что в первую очередь в нашем городе нуждается в благоустройстве.

Приятно быть причастным к общему делу. Комфортная городская среда – это та, которую мы выбираем сами. На сегодняшний день в проекте «Формирование комфортной городской среды» участвуют 4 территории. Это зона отдыха на Киселевском водохранилище, Территория по улице Заславского у дома №17, Сквер на Железнодорожном вокзале и Площадь Воину-освободителю в поселке Энергетиков. Поддержите любимую территорию на сайте za.gorodsreda.ru.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.