Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Преображение и благоустройство города

Преображение и благоустройство города

11 мая 2023 в 17:04
Категории: Новости

Преображение и благоустройство городаПреображение и благоустройство города

Состоялся объезд строительных объектов главой Серовского городского округа Василием Сизиковым и председателем Думы Ольгой Чернецовой. Они посетили главные стройки города, многие из которых значительно преобразились за последние месяцы.

Первым объектом – была Котельная №6, которая активно готовится к запуску. Затем осмотрели ход выполнения работ в новой школе на 1275 мест по улице Короленко, где строители уже вышли на работы по благоустройству территории и продолжают внутренние отделочные работы.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сегодня мы начали с 6 котельной. Пуско-наладочные работы идут, газ запустили.  На днях начнется демонтаж котельной и благоустройство территории. По школе: подрядчики усилились и по внутренним работам и вышли уже на благоустройство территории, для того чтобы в летний период успеть достаточно большой объем работы сделать!»

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я сегодня присоединилась к объезду с главой. Выехали, посмотрели, все объекты, которые строятся на территории Серовского городского округа. Впечатляет новая общеобразовательная школа и мы, конечно надеемся и верим, что к 1 сентября школа распахнет свои двери для наших ребят!»

Еще одним важным объектом, благоустройство территории которого проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Это территория по улице Рабочей молодежи – Сиреневый бульвар. За благоустройство этой территории жители СГО в прошлом году отдали наибольшее количество голосов в ходе голосования за объекты благоустройства.  Рядом с сиреневым бульваром еще одна территория, которая активно изменяется – это территория по улице Заславского.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сиреневый бульвар. Подрядчик у нас выиграл и очень активно приступил к работе. Они уже начинают выставлять бордюры, завозят грунт.  Второй подрядчик у нас вышел на замену труб. Мы меняем весь трубопровод, для того чтобы качественно сделать все тротуары. На днях приступают к монтажу освещения. Там будут лавочки и тротуары. Будем еженедельно ездить и контролировать эту работу!»

  Последним объектом сегодняшнего строительного мониторинга стала лыжная база Локомотив, в которой проведены работы по замене кровли, продолжаются внутренние отделочные работы, ведется подготовка газового и теплового оборудования, а также произведена замена окон и входных групп.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Мы сейчас с вами находимся на «Локомотиве». Работы ведутся в графике. Мы видим, что в этом году они этот объект уже введут в эксплуатацию».

Действительно, весенне-летний период — это сезон активного строительства и благоустройства. Помимо основных городских строек на территории Серовского городского округа проводятся работы по ремонту и озеленению улиц и дорожных пространств. Так по улице Льва Толстого дорожники уже завезли грунт и засеяли газонную траву. В ближайшее время здесь планируется посадить новые деревья и кустарники. Так же проводятся активные работы по ремонту лестниц, ступеней и укладке тротуаров по Льва Толстого и Заславского. Видно, что город меняется к лучшему. Все это делается для комфорта горожан.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.