Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Почта России открыла горячую линию для пенсионеров

Почта России открыла горячую линию для пенсионеров

11 мая 2023 в 17:03
Категории: Новости

Почта России открыла горячую линию для пенсионеровПочта России открыла горячую линию для пенсионеров

Для удобства пенсионеров Почта России открыла горячую линию. Почта России по Свердловской области запустила региональный колл-центр, чтобы ответить на вопросы жителей из территорий, где пенсия доставляется по новым правилам.

Сотрудники регионального управления принимают звонки по номеру телефона который вы видите на экране: +7 (343) 227-04-39 в рабочие дни с 9:00 до 17:00.

Почта России в соответствии с федеральным законом с 1 мая начала доставлять пенсии на дом вместо альтернативных служб доставки во всей стране. В Свердловской области для этого были дополнительно созданы 19 участков доставки пенсий, на работу вышли новые сотрудники — в том числе те, кто ранее работали у альтернативных операторов.

Напомним, что представители Почты России доставляют пенсии с 3 по 24 число каждого месяца в дату, установленную графиком Социального фонда. По информации почтовой службы, специалисты внимательно относятся ко всем обращениям и индивидуально отрабатывают вопросы доставки выплат — в том числе в ситуациях, когда люди получали деньги не по графику, а в дату, индивидуально согласованную с курьерами.

Если почтальон не застал пенсионера дома, ему оставляют памятку с номером телефона отделения в почтовом ящике и связываются по телефону, чтобы согласовать дату. Жители также могут получить пенсию в кассе почтового участка в часы его работы.

По всем вопросам обращайтесь на телефон «горячей» линии: +7 (343) 227-04-39 в рабочие дни с 9:00 до 17:00.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.