Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / До окончания рейтингового голосования - 20 дней! Не оставайтесь в стороне от своего города!

До окончания рейтингового голосования — 20 дней! Не оставайтесь в стороне от своего города!

11 мая 2023 в 17:06
Категории: Новости

До окончания рейтингового голосования - 20 дней! Не оставайтесь в стороне! #городаменяютсядлянасДо окончания рейтингового голосования — 20 дней! Не оставайтесь в стороне! #городаменяютсядлянас

Глава Серовского городского округа Василий Сизиков сегодня провел совещание с руководителями отраслевых органов администрации, а также Центра «Эдельвейс», где были подведены промежуточные итоги проведения мероприятий по реализации приоритетного проекта – «Формирование комфортной городской среды». Напомним, в настоящее время по всей стране продолжается рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустраиваться в 2024 году. Поэтому сейчас очень важно как можно активнее включиться в процесс голосования, для того чтобы набрать наибольшее количество голосов, которое позволит в следующем году в Серове, в частности, благоустроить одну из 4-х общественных территорий. Более 14 000 (65,5 %) серовчан уже отдали свой голос. И остается ровно 20 дней, чтобы успеть проголосовать тем, кто по какой-то причине до сих пор не воспользовался возможностью сделать свой родной город еще более благоустроенное и комфортнее! Участвуйте в рейтинговом голосовании! Не оставайтесь в стороне от своего города! 

НИКОЛАЙ СМИРНОВ, МИНИСТР ЭНЕРГЕТИКИ И ЖКХ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «С 15 апреля по 31 мая на всей территории нашей страны проводится рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустраиваться с 2024 года. В Серовском городском округе в этом году на рейтинговое голосование вынесено 4 общественные территории, расположенные в разных частях города. Интерес к этому голосованию есть у всех жителей. Для того, чтобы высказать свое мнение, для тех, кто не успел сказать можно воспользоваться услугами волонтеров, либо через интернет. На госуслугах, а также через федеральный портал https://66.gorodsreda.ru. Серов за последние годы очень сильно изменился. Появились новые благоустроенные территории, построены социальные объекты, ремонтируются улицы. В наших с вами силах сделать так, чтобы еще один объект благоустройства в Серове появился. Обращаюсь к серовчанам – голосуйте за те территории, которые вы хотите, чтобы были благоустроены».

К слову говоря, сейчас, например, активно ведутся работы по ул. Рабочей молодёжи на «Сиреневом бульваре». Подрядчик готовит территорию для озеленения и благоустройства, так что уже этим летом мы увидим здесь значительные изменения. За благоустройство данной территории в прошлом году проголосовало более 16 тысяч горожан, также в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». И вот сейчас в наших силах сделать так, чтобы в ближайшем будущем в нашем любимом городе стало еще одним благоустроенным объектом больше. Итак, в голосовании в этом году участвуют 4 территории. Это:

  1. Зона отдыха на Киселевском водохранилище;
  2. Сквер на улице Заславского у дома №17;
  3. Площадь воина-освободителя в поселке Энергетиков;
  4. Сквер на железнодорожном вокзале.

С дизайн-проектами можно ознакомиться на сайте администрации Серовского городского округа в разделе «Формирование современной городской среды» http://www.adm-serov.ru/index.php?page_link=okrug_jkx_sreda, а также на платформе обратной связи. Проголосовать можно, напомним, на портале Госуслуги, в разделе голосование по благоустройству городской среды, а также голосуйте за любимое общественное пространство на федеральном портале https://66.gorodsreda.ru,  или через приложение волонтеров.

Волонтеров вы можете встретить на 4-х основных общественных площадках. Ежедневно они работают на территории Центра досуга «Родина», на площади Дворца Культуры Металлургов, у торгового центра «Небо» и на Площади Преображенской. Также волонтеры помогают с процедурой голосования, приходя в учреждения и организации городского округа. 

ЕКАТЕРИНА, ВОЛОНТЕР ЦДП «ЭДЕЛЬВЕЙС»: «Мы – волонтеры центра «Эдельвейс». Сегодня мы пришли в Центр детского творчества, чтобы помочь сотрудникам выбрать одну из территорий, которые представлены для благоустройства в следующем году. На самом деле, процедура голосования по номеру телефона занимает меньше минуты. Самое большое время уходит на объяснение. Когда человек знает, за что он голосует, он просто говорит номер телефона, ему приходит код из 4 цифр, которые мы вводим в приложение, и все, человек может сделать свой выбор. Все очень быстро. Я призываю всех жителей нашего города помочь сделать выбор. Это очень важно. Давайте сделаем наш город комфортнее!».

Как сообщает Департамент информационной политики Свердловской области, к настоящему времени участниками онлайн-кампании в 55 муниципалитетах региона стали уже свыше 528 тысяч уральцев. Самая высокая активность жителей, согласно статистике, наблюдается в небольших городах. В 20 из них минимальный порог по количеству голосов – 25% от численности горожан старше 14 лет – уже преодолён. Принять участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства можно до 31 мая включительно.

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«На конкурсной основе среди 70 муниципалитетов будет отобрана только часть площадок-победителей. У каждого города свое количество площадок. Каждая площадка-победитель будет отобрана и на ней будет реализован предложенный эскиз, выделены средства из федерального и областного бюджетов. Уважаемые жители! Я вас призываю активно принять участие в голосовании по формированию комфортной городской среды.

От нашей активности будет зависеть результат, от результата будет зависеть реализация. Поэтому все, начиная от 14 лет, могут проголосовать. Мы видим, что благоустраиваются общественные пространства, комфорт становится выше. Мы сами этого требуем, и требуем это от властей. И, конечно же, сами должны проявить активность, свою гражданскую позицию, и высказать свое мнение!».   

Голосуйте, в наших силах сейчас сделать любимый город уютнее и комфортнее. Важен каждый голос. Только вместе мы сможем добиться реального результата!  #городаменяютсядлянас

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.