Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В Серове в честь Дня Победы возложили цветы на мемориалах

В Серове в честь Дня Победы возложили цветы на мемориалах

10 мая 2023 в 17:03
Категории: Новости

В Серове в честь Дня Победы возложили цветы на мемориалахВ Серове в честь Дня Победы возложили цветы на мемориалах

В День Победы на мемориалах, у памятников и мест захоронений воинов прошло традиционное возложение корзин и цветов.

В мероприятии приняли участие представители администрации Серовского городского округа, депутаты Думы, а также воспитанники военно-патриотического клуба «Молодая гвардия».

Маршрут памятных мест, где минутой молчания делегация серовчан чтит память воинов, погибших за Отчизну, остается неизменным уже многие годы. Традиционно цветы солдатам возложили на мемориал в честь воинов-металлургов и тружеников тыла и мемориальный комплекс «Вечный огонь»

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сегодня у нас 9 мая, у нас самый большой и самый великий праздник — День Победы! Всех поздравляю с этим великим праздником. В этот день хочется пожелать крепкого здоровья и мирного неба над головой. Мы всегда должны помнить о том подвиге, который совершили наши предки. Сегодня мы отдаем дань памяти им и празднуем победу! Весь мир должен знать, что мы вместе и мы непобедимы!»

Следующими по маршруту было Воинское кладбище периода Великой Отечественной войны и Братские могилы погибших в годы гражданской войны

ЭДУАРД ВИВТОНЕНКО, ВОЕННЫЙ КОМИССАР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ГОРОДУ СЕРОВУ, СЕРОВСКОМУ, ГАРИНСКОМУ И НОВОЛЯЛИНСКОМУ РАЙОНАМ: «Я считаю, что этот праздник самый настоящий, самый светлый, со слезами на глазах. Сегодня мы обязаны показывать молодому поколению пример. Для того и мы и ветераны, чтобы учить, воспитывать в духе патриотизма. Любить свою Родину, свою семью и свой родной город. Всем хочу пожелать здоровья, мира, благополучия и всего самого наилучшего!»

В этот день цветы на мемориальные комплексы также принесли десятки тысяч Серовчан: дети и взрослые, общественные организации, объединения, ветеранские движения. Праздник 9 мая по-настоящему объединяет людей. Это – день памяти павших, почтение ныне живущим героям. Это – вечное напоминание молодым, какой ценой добывалась Великая Победа.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.