Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Представление, посвященное 9 Мая, показали воспитанницы фигурного катания спортивной школы им Л.П. Моисеева

Представление, посвященное 9 Мая, показали воспитанницы фигурного катания спортивной школы им Л.П. Моисеева

10 мая 2023 в 17:02
Категории: Новости

Представление, посвященное 9 Мая, показали воспитанницы фигурного катания спортивной школы.Представление, посвященное 9 Мая, показали воспитанницы фигурного катания спортивной школы.

Накануне Дня Победы крытый каток ледовой арены превратился в праздничную сцену. Вместо артистов – фигуристки в ярких костюмах. Сегодня они были готовы продемонстрировать все то, что смогли выучить за год обучения.

Несмотря на то, что баллы за выступление не выставляют, каждый старается откатать свою программу на отлично.

МАРИНА МАСЛОВА, ПЕДАГОГ-ХОРЕОГРАФ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л.П. МОИСЕЕВА: «У нас сегодня прокат посвященный Дню Великой Победы и завершение сезона на льду.

— Какие номера подготовили участницы?

— Номера все символические, стилизованные посвященные Дню Великой Победы, песни – русского народа тех времен.

— Кто продумывал номера? Девочки сами делали или вы им помогали?

— Номера, конечно, делали мы: я и тренер по фигурному катанию Светлана Вахренева, методисты нашей спортивной школы нам помогали подбирать именно материал музыкальный, композиции музыкальные. Программы готовили: я, как хореограф, и Светлана Петровна. Девочки тоже внесли свою лепту, немножко».

Тулупель, выпады, шпагаты, волчок, спираль и риттбергеры – этому и еще многому другому научилась юные фигуристки за этот год. В преддверии праздника танцевали девять фигуристок в индивидуальных номерах под военные песни.

Отметим, что номера продумывали не только педагоги-наставники, но и сами участницы.

ЕЛИЗАВЕТА ПОТЕРЯХИНА, УЧАСТНИЦА ПРОКАТА, ПОСВЯЩЕННОГО ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ: «Мы готовились: катали программу, ходили на тренировки и работали».

«Нужно было… трудно было почувствовать музыку, привыкнуть к ней.

— Какой сегодня будешь мастер-класс показывать? Выпады? Прыжки?

— Да, мы будем делать прыжки, вращения разные».

Юная участница проката с красивым именем – Лесана, продемонстрировала все элементы на должном уровне и как признается фигуристка – все еще впереди. Такие выступления лишний раз мотивируют тренироваться еще с большим усердием.

ЛЕСАНА ГЛИНИНА, УЧАСТНИЦА ПРОКАТА, ПОСВЯЩЕННОГО ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ: «Мы выучили программы, долго готовились. Выбирали музыку, костюмы, долго тренировались.

— Что самое трудное было?

— Хореография в программе».

«Я выучила тулупель и у меня почти тройной риттбергер».

По словам родителей, девчонок не надо заставлять ходить в секцию. Игры, прогулки – всё для фигуристок уже на втором плане. Откатать свою программу — это не просто показать свои навыки, но и всей душой прочувствовать музыку и передать настроение зрителю.

На концерт фигуристов пришли родители, бабушки и дедушки, и даже одноклассники. Вознаграждение выступающим – овации зрителей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.